Что вас беспокоит?
Не страшно ли, если уколола ботокс в начале беременности?
На 1.5 неделе срока примерно не зная, что беременна, сделала инъекцию ботокса совсем немного (релатокс, 25 ед.) Уже потом узнала, что в положении. очень переживаю, не страшно ли это для малыша. Сейчас 5 неделя беременности, на 4 делала узи, видно только плодное яйцо пока что. Сама всегда была здорова, 27 лет, один единственный половой партнер. Подскажите, пожалуйста, не критично ли это? Ранее никогда в жизни никаких инъекций не делала, угораздило же((
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность развивается, то значит абсолютно ничего на неё не повлияло, тем более до пяти недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, какое-либо негативное влияние от применения ботокса маловероятно, особенно учитывая его низкие дозировки.
Если беременность развивается - значит всё хорошо.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, до 5 недель беременности нет закладки органов и систем, поэтому навредить вы никак не могли . Так же нет общего кровотока , поэтому не волнуйтесь . Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Нет четкой доказательной базы о том, что иньекционные препараты ботулотоксина влияют/не влияют на плод. Однако беременность указана в противопоказаниях. Поэтому, от подобных процедур рекомендуется далее воздержаться.
От однократного использования значимого воздействия быть не должно.
НИПТ в 9-10 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь на таком сроке беременности на плод никакого воздействия ботокс не оказывает , так как во-первых ещё нет общего кровотока между плодом и матерью и все питание он получает за счёт жёлтого тела.
Во вторых даже если какие то микродозы попали в кровоток, воздействия с большей вероятностью не было, так как беременность развивается что важно.
В данной ситуации рекомендуется выполнить контроль узи через 7-10 после последнего результата узи .
Не забывайте принимать фолевая кислоту и йодомарин . Благополучной беременности вам!
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20151 ответ
- 4 Августа 20162 ответа
- 24 Апреля 20172 ответа
- 21 Мая 201714 ответов