Консультация гинеколога /

Задержка 3 дня — вопрос №1205734

Здравствуйте, беспокоит задержка 3 день уже , цикл регулярный всегда был 29 , был незащищенный па во второй день месячных и и после овуляции через неделю . Это беременность или просто гормональный фон ?
Опух живот и колит внизу живота сильно моментами .

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не исключена. Необходимо делать тест на беременность или лучше сразу сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Так же задержка до 10 дней может быть в норме. Это может быть связан со стрессом, смена климата, перенесенные заболевание, резкое изменение массы тела и т. д.
Клиент
Ситора, за этот месяц сильная физ нагрузка и перенесенный стресс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На 2 день точно исключена беременность и после овуляции через неделю теоритически тоже , но лучше сделать тест или сдать хгч, чтобы точно понять беременны или нет, бывает просто поздняя овуляция. Если беременность исключена, значит ожидайте месячные. Задержка до 10 дней а норме может быть
Принятый ответ
Гинеколог
Милана, здравствуйте. В этом случае беременность возможна. Сдайте кровь на хгч, это 100% результат. Если он меньше 5, то беременности нет. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, тр пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть в норме задержка до 10 дней,но и беременность нельзя исключить. Для точности нужно сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременности быть не может. Это нарушение цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Задержка в течение нескольких дней может быть обусловлена стрессом, сменой климата, приемом лекарственных препаратов, интенсивной физической нагрузкой.
Вероятность наступления беременности во второй день менструального цикла и через неделю после менструации низкая. Ваши жалобы могут быть связаны с предменструальным синдромом.
Гинеколог
Здравствуйте! Милана тут может быть и нарушение цикла и беременность , нужно сдать кровь на ХНЧ , чтобы исключить беременность и сделать узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременность возможна. Лучше сдать анализ хгч крови. Сейчас можно сдать тест на беременность. Если отрицательно спокойно ждать менструации. На фоне стресса может быть задержка. Это совершенно нормально. Обычно в этой ситуации задержки в диапазоне до 10 дней.
Клиент
Вера, семяизвежения не было , был прерванный ПА
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прерванный половой акт хоть и является методом контрацепции, но не эффективным. До 16 женщин из ста имеют беременность в результате ппа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если неьвло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена. Задержка может быть связана с отсутствием овуляции в этом месяце. Сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, семяизвежения не было, был прерванный ПА
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Следует выполнить тест на беременность. Если он отрицательный, значит этот гормональные нарушения. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор – недосыпания, физическая активность, стресс, перелёт, болезни, могут привести к изменению в менструальном цикле. Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является нормой, не переливайте
Для подтверждения или исключения беременности вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,задержка до 10 дней считается нормой, больше 10 дней сходите на узи омт,самый достоверный метод подтверждение беременности это сдать кровь на хгч