Витамин К новорожденному

Добрый вечер! Моему ребенку 2 недели, в роддоме не поставили витамин К, т.к я от него отказалась. Не знаю, вообще с чего решила отказаться 🤦‍♀️🤦‍♀️ старшему делала. Сейчас вспомнила, решила прочитать зачем он , и очень перепугалась, что опасно поздним ГрБН. Скажите , что делать?? Поставят ли его нам сейчас?? Записалась завтра в частную клинику, ставят ли в частных клиниках??

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уже постановка не проводится, так как витамин ставится в первые 6 часов от момента рождения.

На 3-5 сутки он уже начинает самостоятельно синтезироваться в организме. Поэтому паниковать уже не стоит, критическое окно пройдено

А стоит ли его давать отдельно перорально?

Нет. Здоровым детям это не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамин к ставят в родильном доме , после рождения малыша , в первые 6 часов жизни .
По мере роста и созревания ребенка , витамин к начинает выполнять самостоятельно свои функции , вырабатываться организмом .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат вводится в роддоме в первые 6 часов жизни ребёнка.

Сейчас необходимости в постановке данного витамина здоровому ребенку нет,так как, он начинает самостоятельно синтезироваться в организме с 3-5 суток жизни,его образование уже происходит в достаточном количестве в таком возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно не стоит переживать что не поставили в больнице при рождение
Сейчас ставить не нужно так как критический период пройден
Сейчас Вит к самостоятельно синтезируется в организме и дополнительно вводить его не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте) если не ввели витамин К в роддоме, то сейчас уже смысла нет. Печень ребенка уже сам вырабатывает его. Витамин К вводят из-за его участия в свертывании крови, чтобы не развилось кровотечение. Уже прошло 2 недели, отсроченных кровотечений не будет, не переживайте. Здоровья ребенку!