Белок в моче

Здравствуйте, хотелось бы узнать с 34 недели то появлялся белок в моче, то нет, 0.7-0.8 результат, на 37.5 положили в роддом, потому что в консультации уже начали разводить руками, типо: отеки умеренные, ад не повышается, болей нет- езжай в роддом 🙄 в роддоме сделали узи почек, печени и т.п. -немного увеличена почка, объяснили тем, что мы крупноваты, прижали почку, но ничего страшного, приехав в роддом взяли мочу-1,5, через 6 часов взяли катетером -1.2, на след. День сдала суточную норму мочи-0.66, немного повышен, сказали, будем дальше наблюдать. сейчас выходные, на выходных ничего не делают, живу в 1 км от роддома, хотела бы уйти-но не отпускают, можно ли как-то уйти до пн?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть отеки и белок в моче, то лучше находиться под контролем врачей в роддоме.
На таком сроке планировать родоразрешение нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Араксия, как я поняла, в роддом который я попала, он за ЕР, сейчас 38.1, КС не раньше 39 тут делают, при этом новых анализов мне не назначали, не навредили бы только, если еще лежать неделю минимум

Лика, естественные роды это лучше.
В стационаре есть круглосуточные доктора в случае чего. Вы под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте, белок в моче и отеки это признаки гестоза, поэтому лучше находиться в стационаре, уйти домой можно только с разрешения врача , он оценит объективно ваше состояние, но вряд ли вас отпустят, потому, что как показывает практика , уходят в нормальном состоянии, а приходят с ухудшением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уйти можно под собственную ответственность, написав отказ. Но делать этого не советую вам. Давление может подскочить в любое время, состояние ухудшиться. Наблюдайтесь в род доме. К тому же если возникает необходимость в родоразрешении, возможно нужно будет готовить родовые пути к родам, а это занимает время. Лёгких родов Вам.)

Принятый ответ

Доброе утро, Лика
Нет, с белком вы моче вы не можете покинуть стационар. Для развития преэклампсии беременных не требуется много времени. Если уже есть нарушение в работе почек, то в любой момент и давление может подняться, либо увеличиться количества белка в моче и это уже будет показанием к срочному родоразрешению. Не испытывайте судьбу. Оставайтесь в стационаре

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как АД в норме, изолировано Ваша протеинурия не свидетельствует о осложнении беременности преэклампсией, но и рукой махнуть нельзя 1.5 г белка в моче это не мало.
Доктора не отпускают и их можно понять, сейчас АД в норме, а к вечеру повысится, во время беременности такое не редко происходит.
Лучше домой не рваться, остаться в роддоме, в рамках Вашей жизни эти два дня не что-либо продолжительное , даже если это излишняя бдительность и перестраховка, в Вашей ситуации она обоснована.

Здравствуйте, можно, но лучше не рисковать