Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №1246097

Здравствуйте, хотелось бы узнать
с 34 недели то появлялся белок в моче, то нет, 0.7-0.8 результат, на 37.5 положили в роддом, потому что в консультации уже начали разводить руками, типо: отеки умеренные, ад не повышается, болей нет- езжай в роддом 🙄
в роддоме сделали узи почек, печени и т.п. -немного увеличена почка, объяснили тем, что мы крупноваты, прижали почку, но ничего страшного, приехав в роддом взяли мочу-1,5, через 6 часов взяли катетером -1.2, на след. День сдала суточную норму мочи-0.66, немного повышен, сказали, будем дальше наблюдать.
сейчас выходные, на выходных ничего не делают, живу в 1 км от роддома, хотела бы уйти-но не отпускают, можно ли как-то уйти до пн?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если есть отеки и белок в моче, то лучше находиться под контролем врачей в роддоме.
На таком сроке планировать родоразрешение нужно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, как я поняла, в роддом который я попала, он за ЕР, сейчас 38.1, КС не раньше 39 тут делают, при этом новых анализов мне не назначали, не навредили бы только, если еще лежать неделю минимум

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лика, естественные роды это лучше.
В стационаре есть круглосуточные доктора в случае чего. Вы под наблюдением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, белок в моче и отеки это признаки гестоза, поэтому лучше находиться в стационаре, уйти домой можно только с разрешения врача , он оценит объективно ваше состояние, но вряд ли вас отпустят, потому, что как показывает практика , уходят в нормальном состоянии, а приходят с ухудшением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уйти можно под собственную ответственность, написав отказ. Но делать этого не советую вам. Давление может подскочить в любое время, состояние ухудшиться. Наблюдайтесь в род доме. К тому же если возникает необходимость в родоразрешении, возможно нужно будет готовить родовые пути к родам, а это занимает время. Лёгких родов Вам.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Лика
Нет, с белком вы моче вы не можете покинуть стационар. Для развития преэклампсии беременных не требуется много времени. Если уже есть нарушение в работе почек, то в любой момент и давление может подняться, либо увеличиться количества белка в моче и это уже будет показанием к срочному родоразрешению. Не испытывайте судьбу. Оставайтесь в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Так как АД в норме, изолировано Ваша протеинурия не свидетельствует о осложнении беременности преэклампсией, но и рукой махнуть нельзя 1.5 г белка в моче это не мало.
Доктора не отпускают и их можно понять, сейчас АД в норме, а к вечеру повысится, во время беременности такое не редко происходит.
Лучше домой не рваться, остаться в роддоме, в рамках Вашей жизни эти два дня не что-либо продолжительное , даже если это излишняя бдительность и перестраховка, в Вашей ситуации она обоснована.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно, но лучше не рисковать