Высыпание на грудной клетке, второй день после моря.

Чуть меньше недели назад на грудной клетке было 3-4 прыщика, успешно протирала демотексом и их же кремом. Вроде уже сходили на нет, и тут поехали мы на отдых , на море, еда (мидии, шашлык, рыба жаренная-корюшка), из алкоголя красное вино. Сильно сгорела (не утруждалась себя мазать спф) и на утро поняла что у меня 100% перегрев, обгорела, и было откровенно плохо, думала из-за алкоголя. И тут я обнаружила -вся грудная клетка в красных мелких прыщиках, часть из которых с белыми головками. Никогда такого не было. Выпила супрастин, и полисорб, сейчас намазала клиндозол 3д, Уж не знаю лучше не становится, начинаю нервничать, потому что сталкиваюсь с подобным первый раз. Что делать? Чем мазать, что пить? 😖

35 лет

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалками
Не носить тесную одежду
-Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Или
-Фуцидин крем 2 р/д 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Благодарю, каков порядок действия перед нанесением зеркалина/фунцидина, ведь наносить на чистую кожу, промывать просто водой или с пенкой?
У нас просто сейчас жара за +35, в душ сходить это как остудиться, и гигиена….

В идеале, лучше свести на минимум контакт с водой, но если без этого никак, после душа-можете протереть хлоргексидином, а потом фуцидин или зеркалин

Кипячение и глажка нательного и постельного белья. Если на наружного лечение увидите слабый эффект, можно внутрь подключить антибиотик-Юнидокс солютаб 100мг по 1 таб. 1р/д 10-14 дней. (1 день 2 р/д)

И Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Спасибо, извините не совсем поняла на счет антибиотика:
1 таб 1 раз в день 10-14 дней?
А в скобочках что?🙄 1 день 2 раза в день. Запуталась 😔

Принятый ответ

В первый день приема вы пьете по 1 таб. 2 р/д, со второго дня по 1 таб. 1 р/д

Здравствуйте!
Такой остиофолликулит- воспаление устьев фолликул, возникает достаточно часто при погрешностях в питании и в жаре.
Вы на правильном пути, к гелю с клиндамицином желательно подключить 3% левомицетиновый спирт, чередуя эти препараты, утро, вечер.
Для душа использовать гель Циновит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Благодарю. Полисорб стоит пропить дальше? Антигистаминное?

Нет, не стоит.
Только местное лечение.
По питанию ограничения сладкого, острого, раздражающего.
Все остальное можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Спасибо большое ♥️

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

И еще, мне посоветовал другой врач в ответах, если явных улучшений не настанет, то пропить юнидокс салютаб 100мг, Хотелось бы знать Ваше мнение…

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором водного хооргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Балгодарю, сможете прояснить отличае фуцидина от клиндазлола, это разные препараты? Какой лучше будет в моем случае?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита. Чаще провоцирует инсоляции. При данном состоянии рекомендуется
Гель Циновит и шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа ежедневно на 14дней.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Главное не использовать мочалки и избегать активный пик солнца, чтобы не было распространения процесса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.