Сворачивается кровь
Не могу сдать общий анализ крови, в пробирке образуются сгустки- тромбоцитарные агрегаты. не могут посчитать тромбоциты, и так в 4 х разных лабораториях.Коагулограмма в норме, была у гемостазиолога в специальной клинике. Там тромбоциты спокойно посчитали, скащали все хорошо, но общий анализ крови там не делают. В чем может быть причина?
Добрый день. Это связано с неправильным забором крови.
Ольга, в 4 х разных лабораториях?
Сдайте анализ из пальца. Кровь сворачиваеться из-за неправильного забора и транспортировки.
Сдавала, результат такой же.
Анализ выложите
У вас сделан в инвитро общий анализ крови. Ничего не свернута.
А что значит тромбоцитарные агрегаты?
Сдайте кровь из пальца,при заборе из вены и транспортировке могут быть погрешности влияющие на свертываемость крови.
Нормальный анализ.
Клинический анализ крови сдан 02.06.17 в 08.47.. Выделены красным тромбоциты и повышенные моноциты. Кого что смущает?
А вы с пальца сдавали? Можно тромбоциты ручныМ способом подсчитать....это делает лаборатория!!!!Попробуйте!
Анализ в норме. А что беспокоит из жалоб?
Ничего не беспокоит
По русски - склеивание тромбоцитов.
Добрый день, вполне нормальный анализ.
И от 05.05 числа тромбоциты считались. Вам нужна очная консультация гематолога по поводу тромбоцитопении.
анализ в норме, если нужно, чтобы не свертывалась кровь из вены при транспортировке ее нужно набирать в шприц с небольшим количеством гепарина.
можно забирать кровь и с цитратом натрия и она не будет сворачиваться.
Елена, причина либо в неправильном заборе(вероятнее) , либо в повышении агрегации тромбоцитов. Поскольку показатели тромбоэластограммы практически в норме, поводов для волнения нет. Вы ведь к ЭКО готовитесь? На наследственные тромбофилии обследовались?
Анна, да сдавала. От нормы отклоняется f7 a/a и f13 a1- g/t
Принятый ответ
Елена, в таком случае, репродутологи скорее всего планируют поддержку низкомолекулярным гепарином в цикле ЭКО?
Анна, еще не покащывала репродуктологу этот результат.
В районной поликлинике сдайте- не говорите зачем, там посчитают глазками и ничего не слипнется. Замороченные методы и аппаратные методики часных клиник, часто ставят в тупик.
Пробовала, не вышло.
И что было написано на бланке? Гемолиз?