Не могу кончить с женой

Здравствуйте , у меня такая проблема У меня есть жена, до этого в плане секса все было шикарно Спустя 2 года ( не было секса вообще). Мы начали встречаться заново с женой, первый раз 2 часа занимались сексом и не смог кончать. Второй раз тоже не смог. В плане эрекции все хорошо, возбуждаюсь тоже, но кончить не могу Какая может быть проблема ?

Нет
30 лет

Ваша ситуация действительно похожа на так называемую задержанную эякуляцию — состояние, при котором мужчина не может достичь оргазма и семяизвержения при сохранённой эрекции и половом влечении. Важно, что ранее подобных трудностей не было, а возникли они после длительного перерыва в интимной жизни с супругой.

Чаще всего подобные изменения связаны не с органическими нарушениями, а с психоэмоциональными факторами: напряжённость, ожидание неудачи, изменение характера отношений, тревожность по поводу "возвращения" к сексу после перерыва. Иногда роль играет и повышенное внимание к самому процессу, попытки "контролировать" эякуляцию, что только усиливает проблему.

Также задержка эякуляции может быть связана с приёмом некоторых препаратов (антидепрессанты, нейролептики и др.), употреблением алкоголя, снижением чувствительности, но в Вашем случае, судя по описанию, эти причины маловероятны.

Рекомендую:
– Не фиксироваться на проблеме, не пытаться "достичь результата любой ценой" — это только усиливает напряжение.
– Обсудить ситуацию с супругой, избегать давления и взаимных упрёков.
– Исключить приём препаратов, влияющих на половую функцию, и употребление алкоголя перед близостью.
– Если ситуация сохраняется, рекомендую очную консультацию врача-сексолога или андролога — иногда требуется более детальное обсуждение психологических аспектов и, при необходимости, подключение психотерапевта.

С медицинской точки зрения, если эрекция и влечение сохранены, а проблема возникла после длительного перерыва — чаще всего это обратимое функциональное расстройство, не требующее медикаментозного лечения. Важно не запускать ситуацию и не формировать стойкую тревожность по этому поводу.