Консультация сексолога /

Секс в отношениях с девушкой — вопрос №1701247

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить нашу ситуацию. Мы с моей любимой девушкой встречаемся уже 3 года. Нам по 18 лет. ей через месяц будет 19. Она девственница и я тоже. Мы друг у друга первые. Проблема в том, что у нас за 3 года ни разу не было секса. Я ей предлагаю, а она очень негативно реагирует. Я отнёсся к этому серьёзно и сам купил презервативы, смазку на водяной основе, готов снять уютную квартиру за свой счёт, чтобы всё в первый раз прошло комфортно. Такое чувство, будто ей вообще ничего не нужно. У нас максимум была мастурбация и петтинг, обоим понравилось, она возбуждается и хочет, всё как положено, но с сексом беда. Она вообще ни в какую не согласна. Отношения у нас здоровые, прекрасные. Я за ней ухаживаю, помогаю, стараюсь всегда радовать, дарить подарки и никогда не оскорбляю, отношусь с уважением. Меня поедают мысли изнутри, что она меня не любит или не хочет. Хотя влечение ко мне есть и говорит, что я её самый любимый человек. Она думает, что секс для девушки - это больно и неприятно, а уж тем более боится внеплановой беременности, может в этом дело... В общем, не знаю, что делать. Изменять не намерен и бросать её тоже не хочу, так как очень сильно люблю. Мы многое друг для друга значим, но интимной связи у нас нет от слова совсем. Предлагаю ей найти компромисс, но она и на это не соглашается. Её раздражает, когда я начинаю говорить о сексе и о том, что у нас его нет. Она старается избегать этой темы и даже просит не снимать квартиру. Постоянно думает о том, что я добиваюсь своего и думаю только о сексе, хотя мы об этом практически не говорим и, опять же, у нас его нет вообще... Она со мной не заигрывает. Ей будто ничего не нужно

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический поверхностный гастрит

Психолог, Сомнолог
Здравствуйте.
《Я ей предлагаю, а она очень негативно реагирует. 》 - она вполне очевидно дает вам понять что эта тема ей неприятна. И даже мысль о близости доставляет существенный дискомфорт.

《Такое чувство, будто ей вообще ничего не нужно. 》 - вероятно так и есть. Ведь ваши попытки прийти к близости, на протяжении 3 ни к чему не привели.
《 Она вообще ни в какую не согласна.
Меня поедают мысли изнутри, что она меня не любит или не хочет. Хотя влечение ко мне есть и говорит, что я её самый любимый человек. 》 - влечение может быть и есть , но именно тревоги перевешивают влечение , о чем вы и пишете: 《 Она думает, что секс для девушки - это больно и неприятно, а уж тем более боится внеплановой беременности, может в этом дело...》
Пытались ли вы с ней поговорить о природе таких мыслей? Почему она так думает?
Возможно окажется так, что ктото из взрослых с начала её полового созревания твердил по своему опыту, что секс болезненный процесс, и что 《до свадьбы ни ни..》 и что он только для продолжения рода нужен женщине. Если такие установки имеются, то исправить их будет не просто (ведь не за год они закреплялись) и опять же на работу с тем же психологом нужно будет её согласие.
Можно спросить прямо, планирует ли она вообще секс с вами или вы нужны ей в качестве близкого друга подарков и красивых жестов?
Рассматривает ли она будущее с вами и какое именно. Т.е. её же тактикой 《.. думает о том, что я добиваюсь своего и думаю только о сексе, 》

《Она со мной не заигрывает》- то может говорить в пользу того, что либо она считает что вы уже её, и никуда не денетесь, либо что это лишнее в ваших текущих отношениях (не вощбуждать вас лишний раз, чтобы не выходить на тему секса)
Клиент
Маргарита Валерьевна, она убеждена в том, что секс - это неприятно и получают удовольствие от него только мужчины. Говорит, что в наших отношениях секс нужен только мне. Но у нас же его ни разу не было.. как она может быть убеждена в том, что ей неприятно?

Психолог, Сомнолог
Если ей всё детсво говорили, чтот 《секс это плохо》, 《секс это больно》 то это такое же убеждение в небезопасности этого действия как 《не суй палец в розетку - током ударит》, но вы же не спорите с этим. Так и у неё, слова другие а суть таже 《плохо/опасно/больно》.
Может быть неудачный опыт подруг которые начали свою половую жизнь рано, и делились с ней подробностями мог так повлиять...
Клиент
Маргарита Валерьевна, и что делать в такой ситуации?
Клиент
Маргарита Валерьевна, ее лучшая подруга говорила ей, что она попробовала и ей очень понравилось, она хочет ещё. Наоборот ей об опыте рассказывали в положительную сторону
Психолог, Сомнолог
Тогда:
- либо это убеждение носит более глубокие корни, и иные доводы оказывают менее существенное влияние (например изза недоверия к источнику) и вы прямо на него не повлияете. Но можете предложить обсудить этот страх - понять причину, предложить помощь психолога если она не будет против с этим разобраться
- либо вы дальше статуса 《друг》 не рассматриваетесь. Об этом можно спросить напрямую.
- либо вы удобный, провереный вариант, но до более подходящего, с которым будет это возможно.

Она весьма однозначно дает понять что близость ей не нужна. Давление на неё не изменит её позиции , но может вызвать раздражение.
Хотите ли вы продолжать такие отношения, другой вопрос.