Изменился цвет выделений
14.07.2025 стало колоть в лобковой кости справа, как будто иголкой потом прошло и выделения появились бежевые и в них как будто коричневый оттенок был. В этот же день сделала УЗИ, сказали что никаких отсрочкой не видно, что угрозы никакой нет, у плода появилось серцебиение, так как есть пульсации. Беременность 6 недель 2 дня. Гинеколог тоже сказала, что все в порядке. 15.07.2025 весь день боли не было, к вечеру стало опять колоть лобок справа( около 2 часов). Сегодня утром выделения были нормальные, а как подвигалась опять изменился цвет. Фото прикладываю. Назначили на ночь утрожестан 200мг и магнерот 500мг.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Описанные покалывания и симптомы могут быть связаны с растяжением связочного аппарата . В похожих случаях рекомендуют использовать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день и свечи ректально с папаверином
Касаемо выделений , с увеличением срока может быть изменение количества , объема и цвета выделений , по фото патологий нет
Здравствуйте. Такие боли могут быть, это реакция на растяжение маточных связок. Матка растёт и тянет их... выделения могут быть после использования утрожестама. Если выделения будут тёмные и кровянистые это уже угроза.
Здравствуйте,симптомы колющие боли и светло-коричневые выделения на 6-й неделе беременности, при отсутствии отслойки по УЗИ и наличии сердцебиения плода,не опасны. Это может быть реакция на рост матки или гормональные изменения.
Продолжайте принимать утрожестан и магний .Избегать нагрузок, больше отдыхать.
Если боль станет сильной как при месячных,выделения станут алыми или обильными обратитесь к врачу или вызовите СПМ.
Сейчас угрозы нет, но контроль важен. Если симптомы сохранятся более 5 дней, стоит переделать УЗИ.
Виктория Игоревна, скажите пожалуйста, а выделения и боли могут быть связаны с газами? В воскресенье поела суп из чечевицы и после этого начались газы, но так как находилась в людном месте пришлось долго держать в себе
Принятый ответ
Скопление газов в кишечнике может давить на матку и окружающие ткани, вызывая колющие или тянущие ощущения внизу живота, в том числе в области лобка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные боли могут быть характерны для растяжения саязочного аппарата матки ,состояние проходящее
Если боли доставляют выраженный дискомфорт,можно использовать свечи папаверин ректально
Выделения могут Быть связаны с использованием утрожестана,в целом ,в период беременности количество выделений увеличивается ,если при этом нет зуда ,запаха ,жжения -это вариант нормы .
Здравствуйте! Боли связаны с ростом матки и растягиванием связочнного аппарата мыщц, это норма не переживайте. По поводу выделений, они меняют свою консистенцию во время беременности, данные выделений связаны скорее всего с использованием утрожестана.