Давление в левой грудной клетке
Здравствуйте Давно уже чувствую давление в левой грудной клетке ,будто там что-то есть как камень При физ нагрузке,лежа,сидя Сейчас ходила в магазин ,так как беременна на 32 неделе,живот большой Хожу медленно ,тяжело очень,легкая отдышка Сейчас ходила в магазин,это давление в левой грудной клетке привел в дискомфорт Тоесть начало быстро биться сердце,в левой руке была пульсация ,тоесть в левой руке чувствовала биение сердца ,в правой нет Очень боюсь ,не хочу чтоб это было связано с сердцем Еле дошла до дома Прям пульсация в левой руке и левой грудной клетке мешал Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
При беременности напрягается мышцы спины и нагрузка на позвоночник увеличивается при таких случаях.
Не связаны с работой сердца в таких случаях.
Можно местно использовать в таких случаях мази диклофенак либо найз.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте
Спасибо Вам
Сейчас Дома легла,стало легче
Но дискомфорт чувствуется прям в груди внутри,будто что-то мешает там выше груди и ниже ключицы
Скажите,а почему так,появилась пульсация в левой руке ,вернее в левой руке ощущала как бьется сердце ,и сердце быстро билось
Вроде бы когда прислушивалась к сердцу ,я его ощущала раньше в середине груди
А тут когда шла,остановилась и прислушалась то уже ощущала и в левой грудной клетке ,там где как раз таки дискомфорт у меня
Я испугалась ,сразу подумала что это сердце
Данные ощущения возможны на фоне спазма мыщц.
Я приложу фото,где давит ,дискомфорт
Посмотрите пожалуйста
И когда стучу кулаком по тому место,то более менее становится
Часто поэтому еще стучу кулаком по тому место,чтоб не сильно дискомфортно было
Боли в данной области не возникают при сердечной патологии, и не даёт боли при нажатии
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Блокада клинически не значима.
Экстрасистол не фиксируется
Нарушений ритма нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста
А пищевод может отдавать в левую грудную клетку?
Здравствуйте, чаще не характерны данные симптомы.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ровно год назад,чувствовала себя
И даже со стороны сердца
Прям жила себе спокойно и хорошо
Никогда не думала за сердце
После первого приступа дома ,когда стало плохо
Головокружение,чувство нереальности в голове
И сердце начало потом давать сбой,это экстрасистола,потом учащенное сердцебиение
Сейчас с беременностью конечно стало еще чуть по сильнее и сложнее
Я вот задумываюсь сейчас ,разве на ровном месте может сердце заболеть? У меня какой то страх за сердце,за сбой ,или также любой другой болезни сердца
Раньше если жила спокойно,никогда не было ничего такого со стороны сердца ,а тут резко все появилось
Так же постоянно прислушиваюсь к сердцу,это вообще нормально? Постоянно пытаюсь контролировать свое сердце
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследования значимых отклонений не отмечено , описанные боли больше похожи на невралгию на фоне нагрузки на позвоночник на большом сроке беременности; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;
Здравствуйте
Спасибо Вам
Сейчас Дома легла,стало легче
Возможно на фоне повышенного пульса , тревоги и на этом фоне обострения всех ощущений ;
Я приложу фото,где давит ,дискомфорт
Посмотрите пожалуйста
Очень похоже на невралгию , тем более связь с нажатием на участок боли
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная пульсация на больших сроках связано с повышением нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Так как малыш активно берёт ресурсы для своего роста, повышается внутрибрюшное давление, повышается нагрузка и на сердце, что в итоге даёт более сильный прирост пульса при обычной нагрузке.
Болевые же ощущения чаще на таком сроке связаны с повышенной нагрузкой на нервно-мышечный аппарат.
С учётом отсутствие патологии по результатам исследований, молодого возраста, вероятность сердечных проблем стремится к нулю!
Не волнуйтесь, это точно не сердце!
Спасибо вам. Скажите пожалуйста,вчера когда я выла на улицу,шла не быстро. Прям дискомфорт ощущался в левой грудной клетке ,сердце билось быстро, ощущала в левой стороне как бьется ,Хотя когда лежу,сижу,сердцебиение ощущаю только в середине груди,а тут когда ходила с лево начала тоже чувствовать тоже как бьется,после левая рука тоже пульсировала ,ну вернее в левой руке ощутила биение тоже
По лестнице поднялась когда,домой поднималась уже,тоже билось быстро ,те же ощущение были,не усилились ,ничего такого. Просто так же было дискомфортно. Зашла домой ,переоделась легла и стало легче
Но когда лежала такой же легкий уже дискомфорт был в левой груди,где приложила на фото. Привычка вошла у меня стучать кулаком по тому месту ,тоесть стучу и становится легче не много,будто там я что-то задеваю внутри грудной клетке с лево,что легче становится. У меня ощущение вот будто там что-то лишнее будто бы есть,как камень . Поэтому когда стучу кулаком легче не много ,будто я там что-то задеваю и вот легче
Кушать садишься тоже самое,после еды тоже самое ,этот дискомфорт ,легкое давление
Лежа бывает чувствую,сидя так же
Уже как недели 2 такое вот,не понимаю что это и боюсь за сердце
Один рад вызывала скорую,дня 6 назад примерно ,на ЭКГ кроме тахикардии ничего не было сказали мне
Грузную клетку трогали,надавливали ,спрашивали больно ли,я ответила нет,при нажатии не больно ,просто именно внутри меня дискомфорт и давление
Именно сердце так себя не проявляет.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища. А именно постоянное ощущение тяжести является следствием повышения тонуса мышц, и влияет на это тревога
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Поела ,чувствую дискомфорт в левой груди
Воды попью,как то более менее
Могут проблемы с желудком так себя проявлять
И даже со стороны сердца
Прям жила себе спокойно и хорошо
Никогда не думала за сердце
Описанные симптомы являются признаком кардиофобии. Обычно так не прислушиваются к работе сердца. Обычно в подобных случаях рекомендуется консультации психотерапевта.
Скажите пожалуйста последнее
А вот то,чт ощущаю пульсацию вернее биение сердца в левой грудной клетке и еще бывает левую руку приводит в спазм и Вены не много надуваются и потом исчезают,это не может быть инфаркт ? Уже давно такое состояние
После похода в магазин как я писала ,пульсация вот была в груди левой и руке левой,будто в руке бьется сердце
Это точно не инфаркт!
Инфаркт-это сильнейший приступ болей в сердце. Вы бы не точно здесь не писали.
Все описанные симптомы являются признаком кардиофобии
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ощущение давления, дискомфорта занимает небольшую часть грудной клетки по площади, то причина, вероятно, не связана с сердцем. Причиной дискомфорта может быть перераспределение нагрузки на позвоночник во время беременности, снижение концентрации гемоглобина. Как давно проверяли ?
Проверяла не давно,месяц назад,был 115 гемоглобин
Пью препараты железа
Лежа бывает чувствую,сидя так же
Бить по грудной клетке себя не стоит, это не принесет пользы. Возможно, обрушения связаны с низким уровнем гемоглобина и железа. Следует пропить препараты железа минимум 3 месяца, затем сдать анализ на гемоглобин, железо, Ферритин
Скажите пожалуйста последнее
Принятый ответ
Здравствуйте по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, паузы при блокаде незначимые, все это с учётом отсутствия структурной патологии по данным эхокардиографии не опасно, боли в грудной клетке подобного характера не характерны для кардиологической патологии, они должны возникать только при физической нагрузке, а в покое проходить , да и в молодом возрасте риск серьезных патологий крайне низкий
И даже со стороны сердца
Прям жила себе спокойно и хорошо
Никогда не думала за сердце
Боли в грудной клетке по описаниям не характерны для патологии сердца