Шелушение и выпадение волос у новорожденного
Добрый день. Сегодня заметила у сына 3 недели, стало меньше волос на лбу. Если прости рукой они остаются на ней. Есть шелушение. Не было высыпаний и покраснений. Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком возрасте является вариантом нормы.
Происходит замена пушковых волос, новые волосики отрастут.
При шелушение рекомендуют эмоленты, например липикар ИЛИ atoderm bioderma ИЛИ липобейз беби, особенно после контакта с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! У младенцев в первые месяцы часто бывает физиологическое выпадение волос(особенно на лбу и затылке) из-за трения о подушку/пеленки, гормональных изменений или временного шелушения кожи. Шелушение без покраснений и сыпи обычно связано с адаптацией кожи к внешней среде.
Увлажняйте кожу — используйте эмоленты- Цераве , Липобейз .
Исключите трение — следите, чтобы шапочка/пеленки не давили на лоб.
Сейчас повода для паники нет! Это распространенное явление у новорожденных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совсем не стоит переживать.
У новорожденных детей это пушковые волосы.
И до года, двух,они сменяются.
Это естественный процесс.
Дополнительно консультация педиатра.
Липобейз беби масло можно использовать для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Замена пусковых волос у детей норма
Вырастут новые,переживать не стоит
Шелушение часто -это себорея детская
Физиологическое состояние в этом возрасте
Используют увлажняющие крема или эмульсии регулярно до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит в виде шелушения
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет реакция сальных желез на гормоны матери,связано особенностями строения кожи детей
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек и все разрешится
А потеря идет пушковых волос - это тоже физиологическое состояние
Дальше начнут расти новые волосы
Не переживайте
Здравствуйте.
Не переживайте, это смена лануго-(внутриутробных)волос, абсолютно нормальное состояние для младенцев .
Обычно смена этих волос длится до 3-6 месяцев и затем активно начинают расти новые волосы .
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, это лагуно выпадает, детский пушковый волос, обязательно все будет восстанавливаться, на затылочке тоже может выпадать.
Также присутствует ксероз кожи, физиологическое состояние
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол или Аквадетрим по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Сухость не сильная, если будет больше, то крем Цикапласт или Липобейз или Атопик 2 р в день тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться для лица
Здравстуйте
Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.