Трещина на родинке
Месяц назад была у дерматолога - онколога, проверяла родинки, всё хорошо при осмотре. Неделю назад заметила шелушение на родинке небольшое, больше ничего не тревожит. Мажу пантенолом, вроде визуально лучше, но как будто трещенка(шелушение). На ощупь тоже немного шершавая. Маленького размера, плоская. Возможно повредила солевым скрабом. Начиталась интернета что нужно срочно бежать к врачу, если шелушится.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия,здравствуйте! прикрепила
Принятый ответ
По фото -доброкачественный меланоцитарный невус, шелушение может быть следствием травматизации, так же это могут быть участки кератоза на поверхности невуса, о злокачественности это не говорит. Планово нужно выполнить дерматоскопию с оценкой невуса более детально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - доброкачественный романтичный или эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Шелушение может быть вследствие инсоляции или механической травматизации
Вам необходимо в плановом порядке пройти дерматоскопию у дерматоонколога или дерматолога
Вероятность того, что это образование доброкачественное - почти 100%
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии нет подозрений в отношении злокачественности. Вероятнее всего Вы травмировали родинку.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Травматизация является показанием для удаления невуса.
здравствуйте.
Вы можете сделать фото четче?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Шелушение может быть вследствие травматизации. Подозрений в отношение злокачественности нет. Для более детального осмотра необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото повреждения не видно. Если врач смотрел данный невус дерматоскопом и не выявили подозрительного, то планово покажитесь врачу на осмотр согласно рекомендованным срокам. По фото такие плоские родинки однозначно оценить нельзя. Ну и за короткий период, если вас смотрели недавно, тоже ничего критичного произойти не может.