Сыпь после отравления
Здравствуйте. Дочке 10 лет. Двое суток назад было пищевое отравление. Дочку несколько раз вырвало, мы промыли желудок и выпили активированный уголь. В тот же день тошнота прошла, самочувствие прекрасное, но появилась сыпь на теле спереди и сзади. Ноги, руки, лицо и шея чистые. Никаких других симптомов вообще нет, температуры нет, зуда нет, насморка и болей в горле нет. Вчера утром нас осматривал врач....сказал, что пока симптомов никаких дополнительных нет, можно идти домой и принимать только супрастинекс. Я переживаю, сегодня уже третьи сутки, а сыпь меньше не становится. Что это может быть? Самочувствие у дочки сейчас прекрасное, сыпь не чешется, зуда нет. Только стул сегодня жидковат был .
Здравствуйте! По фото больше похоже на потницу
На высыпания в таком случае можно наносить неотанин крем или цикальфат 3 раза в сутки
Стараться не перегревать ребенка, оптимальная температура в комнате не выше 22 градусов
Высыпания в среднем сохраняются 5-7 дней обычно
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а купать можно ребёнка?
Принятый ответ
Конечно, даже нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить потницу, дома стараться поддерживать температуру дома 20-22 градуса, влажность 50-60% на улицу одевать одежду из натуральных тканей( муслин, хлопок) , более свободную. Обычно высыпания проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок не потел?
Дома жарко?
По фото сыпь очень напоминает потницу.
В таких случаях почаще ополаскиваем ребёнка просто водой, носим свободную одежду из натуральных тканей.
Местно можно использовать неотонин спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь характерна для потницы.
Для профилактики проявления сыпи рекомендуют:
-частое проветривание комнаты, где находится ребенок;
-воздушные ванны – пребывание ребенка без какой-либо одежды;
-поддержание комфортной температуры воздуха на уровне 20-22° и средней влажности 60%;
-ношение хлопкового белья, одежды из натуральных, дышащих тканей;
-во время купания можно использовать масло для ванны (например Lipikar Oil ap+, Bioderma Atoderm),
- при сильном раздражении возможно использование бальзама Cicaplast B5+