Что вас беспокоит?

Передозировка магний б6

Сейчас ровно 5 недель. Пила неделю магний б6 в лошадиных дозах.. (48мг, 6-8 табл в день). Первые симптомы переизбытка: Диарея появилась, иногда тошнота (Хотя хгч еще маленький (вчера был 1500, значит не токсикоз наверно). Только сейчас узнала, что магний нельзя пить без рекомендация врача.. Теперь очень переживаю, что делать

19 лет
18 Июля 2025·Просмотров: 359·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Шесть-восемь таблеток в сутки дозировка допустимая. При этом, индивидуальная реакция на препарат возможна.

Отменить прием препарата, оценить самочувствие. Возможно, описанные симптомы связаны с токсикозом первой половины в том числе. У разных женщин он проявляется на разном сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, если обычный магне В6, не "форте", то обычно он рекомендуется по 2 т-3 р/сутки и беременным в том числе.
То есть маловероятно, что могла быть передозировка.
Симптомы тошноты никаких не коррелируют с значением ХГЧ, то есть могут быть с первых дней задержки.
Препарат не токсичен, на течение беременности никакого влияния он не окажет, не волнуйтесь.
Уже можно выполнить узи в таких случаях, при ХГЧ более 1500 единиц плодное яйцо видно в полости матки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.