Пульс, давление
Добрый день! Съездила в Кисловодск, там подскочило давление 145/110 на 4 день отдыха, я испугалась, но мне дали каптоприл и все нормализовалось. Так ещё повторилось 2 раза. Потом пришло в норму. Приехала в москву, стала вести дневник давления и вот на днях пульс подскочил до 110. Хотя до этого не было никогда проблем с давлением и пульсом. Пошла к врачу, сдала анализы, все в норме. Узи почек в норме. В марте месяце было 2 случая похорон в нашей семье и я начала думать, что и с нами может это случиться. Хотя мозгами понимаю, что я ЗДОРОВА И НЕТ НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК, стала иногда думать о том, что а вдруг может что то плохое случиться. Врач назначила атаракс, я боюсь его принимать. Можно принимать новопассит? Диагноз дисфункция вегетативной нервной системы
Здравствуйте!
Да действительно, учитывая, что проблем и отклонений по анализам нет скорее ваше состояние на фоне эмоционального перенапряжения, повышенной тревожности.
Да если боитесь принимать атаракс врачи могут рекомендовать для начала прием ново пассита по 1 т 3 раза в сутки в течение 2 недель, если эффекта не будет, то можно начать атаракс🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, спасибо за ответ.
Будьте здоровы Елена🙏🏼❤️если остались вопросы задавайте
Афсана Ровшановна, прошла тест на тревогу и прикрепила дневник наблюдений за давлением. То, что у меня тревога, я не отрицаю, ине могу сказать, что сильная, но есть.
Сейчас посмотрю
По приложенным анализам ксть повышение лпнп, в таких случаях врачи рекомендуют сдать еще и холестерин и лпвп, а также сделать уздг сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз сосудов.
Также есть дефицит вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Афсана Ровшановна, спасибо, как раз вигантол и купила сегодня, начну прием
Принятый ответ
Да обязательно 🙏🏼❤️
Постарайтесь найти себе развлечение, отвлечься от всего это очень помогает эмоционально разгрузиться🙏🏼❤️
Здравствуйте.
Исходя из жалоб возможно предположить развитие тревожного синдрома.
Да в таком случае возможно учащение пульса.
В таком случае рекомендуется очный осмотр невролога.
Самостоятельно пройти онлайн тест Hads для оценки психоэмоционального состояния.
Во время приступа, однократно возможно принять Корвалол 25-30 капель.
Препарат Атаракс возможно принимать курсом в таком случае.
Евгения Сергеевна, прошла тест, загрузила результат.
Здравствуйте.
Во время отдыха проходили ли физиолечение ?
Некоторые виды физиотерапии могут повышать давление и пульс.
Если вы отмечаете переживания, это может быть одной из причин повышения давления и пульса.
Атаракс - препарат относительно безопасный, он не вызывает лекарственной зависимости и синдрома отмены. На практике доказал эффективности. Новопассит может быть альтернативным препаратом.
Также в подобных случаях рекомендуют исследовать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).
Не изменялся ли вес за последние полгода ?
Часто ли проводили время на жаре ?
Какие показатели липидограммы (если есть результат, приложите, пожалуйста)?
Светлана Сергеевна, да, массаж всего тела, магнитотурботрон, ванны, и много гуляли, те резко увеличилась физ нагрузка, похудела на 3 кг за 2 недели
Светлана Сергеевна, щитовидка в норме, тоже проверили
Светлана Сергеевна, повышены только липопротеины низкой плотности, но врач сказала, что это норма для возраста.
Принятый ответ
Благодарю за уточнения.
Продолжайте вести дневник давления, история про повышение артериального давления после физиопроцедур иногда встречается, чаще всего в течение 2 месяцев состояние стабилизируется.
Повышение ЛПНП и общего холестерина незначительное, в подобных случаях рекомендуют:
- DASH-диету. Из секретных лайфхаков) Недостаток омега-3 восполняется добавлением в рацион 2 порций рыбы в неделю (кроме качественной омега-3 вы получаете важные микроэлементы). Также важно добавлять правильные жиры - растительные масла, сливочное масло, использовать масло гхи при жарке, авокадо, орехи.
- наладить режим сна (7-8 часов в сутки)
- двигательную активность.
Здравсивуйте, периодические скачки давления и пульса, могут быть связаны с тревожным состоянием и стрессами. Так как данные состояния, активизируют симпатическую нервную систему. Вследствие происходит выброс адреналина и кортизола, они способствуют повышению давление, пульса, частоты дыхательных движений.
В качестве терапии, в таких случаях рекомендуют исключить первопричину появления нежелательных симптомов, в данном случае этим фактором является стресс. Действительно можно попробовать нормализовать состояние при помощи Новопассит, так как препарат не имеет сильных побочных действий и достаточно мягко оказывает успокоительные эффект.
Если при повышении пульса выше 90 ударов в минуту, возможен прием бисопролол 2,5 мг.
-при повышении ад выше 140/90 мм рт ст моксонидин 0,2 мг/ каптоприл 25 мг по 1/2 таб не более 2х таб в сутки, интервал между приемами должен быть не меньше 2х часов, чтобы избежать лекарственной гипотензии.
Здравствуйте, по прикрепленым обследованиям не вижу никакой патологии. Вероятнее всего Ваше состояние связано с эмоциональным перенапряжением. Обычно в таких случаях рекомендуют начать приём новопассит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!