Кокки в мазке

42 года. Диагноз ПНЯ. 2 года на фемостоне 2 В июле месяце месячные долго не проходили. На 14 день прописали Викасол по 2 таблетки в день и 1500 мг транексамовой кислоты. На 18 день месячные практически прекратились, но еще мазали. Сдала мазок в гинекологии. Что значит такой результат? Сейчас ничего не беспокоит. Выделений нет, зуда нет, кровь остановилась

ПНЯ
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу косвенные признаки нарушения условно-патогенной микрофлоры, Но если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, нет никакого дискомфорта, то в этом случае абсолютно Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте .
Кокки и ключевые клетки в мазке могут быть косвенным признаком бактериального вагиноза или дисбиоза влагалища . В такой ситуации рекомендуется сдать развернутый анализ на фемофлор -скрин и посев на неспецифическую микрофлору из цервикального канала для уточнения причины кокков. Далее по результатам анализов решается вопрос о необходимости назначения лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализы у вас признаки бактериального вагиноза, также повышены количество лейкоцитов , что говорит о воспалении, в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечи нео пенонтран 7 дней вагиналбно и для нормаоизации флоры капсулы вагилак 10 дней перорально.

Принятый ответ

По результатам анализа выявлены косвенные признаки дисбаланса условно-патогенной микрофлоры. Однако, при отсутствии каких-либо жалоб или дискомфорта, лечение не показано.

Кокки могут быть вариантом нормы во флоре