Что вас беспокоит?
Задержка, отрицательный ХГЧ,
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Последняя менструация была с 23 по 28 августа, сегодня 43 день цикла, 11 дней задержки. ХГЧ отрицательный. По УЗИ на 8 день задержки кист нет, эндометрий 12мм. 23 сентября в дни предполагаемых месячных были небольшие кровянистые выделения и коричневатая слизь в небольшом количестве, за 2 дня все прошло. В эти дни сильно тянуло внизу живота слева. Несколько раз были эпизодические тянущие боли внизу живота (как в 1 день менструация) в течение часа боли проходили. Иногда ощущаю лёгкое жжение во влагалище, выделений нет. Результаты мазков прилагаю. Обнаружены грамположительные кокки. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может отсутствовать менструация, где искать причину, очень переживаю. Ставили ранее эндометриоз, но диагноз не подтверждён.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ольга, здравствуйте
Можете прикрепить результат УЗИ?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Да, конечно, но узи на сербском (живу в Сербии сейчас), и толком никакой информации не указано, местные доктора узисты очень скупо дают информацию(
Принятый ответ
Ольга, посмотрела. Не пишут к созданию была ли овуляция, есть ли желтое тело в яичнике. Возможно был ановуляторный цикл, этотчастая причина задержки. Эндометрий хороший, можно пропить Дюфастон по 1 таблетке два раза в день 10 дней для вызова менструации
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Основная причина нарушение овуляции в данном цикле. Мазок не имеет к этому отношения. Сейчас можно пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней, что бы вызвать месячные!
Принятый ответ
Добрый день.
Если в дни ожидаемой менструации были кровянистые выделения - то это она и была.
То, что была более скудной - это допустимо. В вашем рассказе нет ничего необычного. А если за 38 лет впервые случилось нарушение цикла - да и то лишь касающееся интенсивности кровотечения - хочется сказать «просто повезло».
А по поводу «грам позитиве коке» можно применить, например - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. На цикл они не повлияли бы.
Здравствуйте. Такое бывает при отсутствии овуляции, в норме это может быть один-два раза в год, Ничего страшного, можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация. Если у вас нет жалоб на жжение или зуд во влагалище то лечение не нужно Никакое
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Похожие вопросы по теме
- 14 Октября 202114 ответов
- 27 Декабря 202146 ответов
- 1 Августа 20248 ответов
- 17 Июня 20259 ответов