Сыпь у новорожденного
Мелкая красная сыпь у носа и на глазу как одно пятно
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Ранее не было подобных ? Чем то лечились самостоятельно?
Елена Владимировна, появилась после двухнедельного возраста дней 5 уже сначала было несколько прыщиков маленьких а потом переросло в такой очаг. Только умываю кипяченой водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Скажите как давно появилось ?
Пузырьки как с прозрачной жидкостью сверху?
Только в 1 месте? Была ли температура?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Юлия Юрьевна, нет температуры не было, появилась буквально дней 5 как, примерно после двух недельного возраста
Обязательно вызов педиатра и показать дерматологам очно . По фото может быть: герпес,пустулез, проявление инфекции кожи.
По фото одному через интернет тернет лечить совершенно не верно. Случай не подходит под стандартные
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить простого герпеса, скажите, пожалуйста, в окружении никто ге болел герпесом или вы? При данном состоянии рекомендуется. Крем Неотанин 3 р в день до полного стихания наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В описанной ситуации могу предположить рагвитие герпеса
Рекомендовано
- обработка хлоргексидин
Следом ЦИКа крем Авен 2/3 раза в день 8-10 дней
Наблюдение педиатра или дерматологу очно
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили. Вам нужно очно показаться на прием, сейчас это место обрабатывайте водным раствором хлоргексидином 2-3 р в день ( не растирать) промачивать , фуцидин крем -2-3 р в день -7-10 дней, и цикальфат крем от Авен , -2 р в день
Здоровья Вам и ребенку