Сыпь на лице

Ребенок покрылся сыпью на 1 стороне щеки Что это такое может быть. Сыпь

Нет
30 лет

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, крапивницу.
Используйте антигистаминное (зодак\зиртек).
Проанализируйте, что нового было в питании? В бытовой химии? Принимали лекарственные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, да использовала мирамистин за щеку, дышали натрий хлор через ингалятор и таблетку лизобак расталкивала с водой смешивала половину таблетки . У ребёнка горло болит

Мирамистин не используйте. Принимайте антигистаминные, это аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, чем лечить красное горло в таком случае?

Красное горло это просто симптом, сосудистая реакция, это не требует лечения. Спреи запрещены до 3 лет из-за риска развития ларингоспазма.
При боли в горле можно использовать нурофен 10 мг/кг или кушать домашнее мороженое.

Здравствуйте, Дарья! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Что ел? Чем-то мазали щеку? Что-то прикладывал к щеке? Похоже на крапивницу. Нужно дать антигистаминное средство (зодак, Зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, ни чего особенного не давала. Дышали ингалятором натрий хлор, давала таблетку лизобакт половину растолченную с водой, вставила свечку виферон. 1,7. Почему только с 1 стороны и прям волдырями

Спреи для горла не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, мирамистин только

Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности (Виферон).
Волдыри это и есть крапивница, острая аллергическая реакция.

На эту щёку Мирамистин брызгали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, нет в горло, она заболела ( болит горло)

Лизобакт раньше не давали? Может быть на него.
Спреи в горло не показаны детям до 3-х лет из-за риска ларингоспазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, брызгаю мирамистин за щеку. Раньше давала когда горло болело

Так на эту щеку внутри брызнули или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя, как мне сказал врач от красного горла брызгаем мирамистином за щеку. В горло нельзя нужно за щеку. На щеку я не брызгала

Я поняла это. Предположила, что Вы брызнули изнутри на эту щёку, и от этого реакция. Но раз уже раньше использовали, то не на Мирамистин.
В общем, нужно дать антигистаминное и подумать, на что реакция.

Здравствуйте !
Это проявления острой крапивницы. Лечение включает в себя антигистаминные второго поколения в возрастной дозировке (Зодак, Зиртек, Эриус, Супрастинекс и др.).
Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки внутрь. Средний курс терапии 5 дней.
Скорее такая реакция может быть на лизобак

Здравствуйте!
Это крапивница- аллергическая сыпь.
Лечение- антигистаминный препарат до 7 дней.
Также необходимо проанализировать рацион питания, средства бытовой химии, что возможно пробовали/ использовали впервые- это могло быть причиной сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, дыхание через ингалятор могло дать такую реакцию?

Дарья, а с чем были ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, натрий хлор

На физ раствор вряд ли возникла бы крапивница. До этого случая пользовались ингалятором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, да

Тогда маловероятно.
Возможно причиной стали другие препараты.

Добрый день, Дарья, на фото острая аллергическая реакция- крапивница
Необходимо дать сорбент - полисорб/энтеросгель 3 дня
Антигистаминные - зодак/зиртек 7 дней
И необходимо определить причину , что вызвало данную реакцию

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Это- крапивница, острая аллергическая реакция. Из перечисленный лекарств, в первую очередь, попадает лизобакт. В нем желтенький витамин, который может давать аллергию. Или ребенок что съел новое, или "старое" но в большом количестве.