Ребёнок отказывается от смеси

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ИВ, поменяли уже много смесей. Ели Симилак Голд, потом Мамако, и на той и на другой была сыпь по спине, плечам и на щеках, ужасные срыгивания. Нам педиатр поставила АБКМ и назначила НАН АНТИАЛЛЕРГИЯ. Вот на ней мы уже 1,5 месяца. Сыпь прошла, на щеках только то есть то нет. Стул стал правда очень жидким как перешли на последнюю. То все в памперс впитывается, то чуть погуще. Раз в день, но жидко. А последние несколько дней ребёнок совсем отказывается есть эту смесь, начинает есть и плачет. Иногда грамм 30 удаётся только влить, иногда сонный съедает почти все, но вот только сонный. Пили БАК СЕТ уже 3 курса, даю эспумизан. Копрограмма в норме, углеводов 0,25. А, и при начале кормления сильно урчит в животе. Что нам делать? Как закрепить стул? Что делать, если отказывается от смеси? И можно ли кисломолочную смесь при абкм? Нам другая педиатр вообще сказала переходить на кисломолочку на постоянной основе

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кал на копрограмму.
Прикрепите результаты к вопросу.
Необходимо исключить воспаление для начала.
Чаще всего сыпь на теле из -за незрелости ЖКТ и это совсем не абкм и смысл в гипоаллергенной смеси - отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, мы сдавали клпрограмму и там вообще ни одного отклонения не было

Значит нет никакого абкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, и что нам сейчас делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я нашла результат анализа, посмотрите пожалуйста

Грудное молоко незаменимый продукт для ребенка , он подходит по днк.
А на смеси всегда так.
Эмоленты, хорошую бутылочку Авент прекрасно будет.
Если жидкий стул прекрасно любой биопрепарат 7 дней бифидобактерин, Бифиформ, баксет...Хилак форте вместе , а вид биопрепарата выбор фирмы лишь зависит от того как вам удобнее будет дать этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, бак сет нам не помог, бутылочки у нас авент антиколик, и доктор браун пробовала. Я прикрепила копрограмму, посмотрите. Нам оставаться на этой смеси?

Кисломолочная смесь при запорах 2 р.д. кушать нужно , вам она не нужна.
Вы не должны скакать со смеси на смесь , а вернуться к той , которая вам подходит и кушать ее все время , потом когда нормализуется ситуация с 4 х месяцев прикорм вводить с овощей начинать если прибавки веса хорошие , если недостаточные с каш начинать однокомпонентных.
Сейчас давайте Креон или панзинорм в гранулах 10 000 ме в бутылочку со смесью по полкапсулы 2 р.д. , так как по копрограмме - нейтральный жир свидетельствует о недостаточной работе ферментов поджелудочной железы.
Значит давайте обычный бифидумбактерин прекрасно работает по 1 фл *2 р.д. 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо. Смеси мы ели симилак и Мамако. Нам вернуться на одну из них? И не давать больше нан гидролизную?

Да , вернитесь на прежнюю , которая вам подходит обычную молочную смесь.
Есть множество отечественных смесей они созданы по европейским стандартам соотношение белков, жиров и углеводов в этих смесях приближены по составу к грудному молоку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, это какие например? Какую лучше выбрать? А то уже столько поменяли, не хотелось бы ошибиться снова

Нутрилон хорошая молочная смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) данных за наличия у ребёнка абкм недостаточно. Поэтому смесь на основе полного гидролизата белка не вижу оснований давать, она горькая и дети часто отказываются от неё.
Можете перейти постепенно на стандартную смесь. Нутрилон либо нан хорошие смеси