Анализ кала у грудничка

Добрый день! Ребёноку 7 недель, страдает запорами, полностью на ИВ сейчас кушает (фрисофом), опорожняться стала через раз сама, но все равно бывает помогаем!Расшифруйте анализ и какому специалисту нужно очная консультация?

Здравствуйте, прикрепите фото анализа.
Какая прибавка?
Доношенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прибавка за 1 месяц 1200, да доношенный

Копрограмма невоспалительная.
Можно смесь поменять при запорах и срыгиваниях нутрилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, мы сейчас кушаем фрисовом 1, вроде стул налаживается боюсь пока менять

Значит наблюдайте 2 недели, должно наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а можно давать на постоянной основе фрисофом 1, он как бы считается лечебным ...? Просто у всех разное мнение?

Если будет 1 раз в день или через день самостоятельно какать-оставайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, была такая ситуация мы давали чистый фрисовом стул был 5-6 раз в день, начали делить пополам с фрисо голд от него была рвота, вернулись на просто фом. А частно стула на фрисофоме 5-6 раз в сутки это норма или много?

Принятый ответ

На искусственном 1-2 р /сутки.

Юлия, добрый день! Прикрепите анализ кала

Здравствуйте. Анализа не видно

По сколько дней отсутствует стул? Ребенка беспокоет отсутствие стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, стула могло не быть пока ей не поможешь, при этом ее мучил животик ... долго не могли подобрать смесь, это ещё усугубило ситуацию ... сейчас едим чистый фрисофом и стул бывает сама ходить, а бывает тужиться и кричит, приходится помогать воды пьёт достаточно 120-150 мл

1) В копрограмме незначительные явления ферментативной недостаточности.

2) кал на углеводы хороший.

3) Ферментативная недостаточность связана с незрелостью пищеварительной системы ребеночка. К 4 мес все придет в норму.На консультацию очно в принципи никуда не нужно. Только наблюдение своего педиатра.

4) Водичку продолжайте давать.
Массаж животика ежедневный, несколько раз в день.
Выкладывайте на живот перед кормлением.

4) Можно добавить дюфалак по 2.5 мл 1 раз в день. К препарату нет привыкания и не всасывается в кишечнике.

5) Хилак форте (без добавок) по 10 кап 2 раза 2-3 недели.

Здравствуйте, по анализу есть жирные кислоты- их содержание у грудных детей допускается,мыла- есть проблемы с ферментативной секрецией.Добавила бы Креон 10 т по 1/4 кап в каждое кармление на 5-7 дней.

Добрый день. По анализам изменения связанные с незрелостью ЖКТ у ребенка такого возраста. Побольше поить ребенка. Для улучшения пищеварения Хилак форте по 10 капель 3 раза в день 21 день.

Здравствуйте! Воспалительных проявлений нет. Это незрелость ферментативной системы ЖКТ. Наблюдайте, как будет дальше!