Пропустила первые две таблетки Клайры

Пропустила первые две таблетки Клайры . Как начать принимать?

Гипертония под контролем
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
В такой ситуации обычно рекомендуется принять одномоментно две таблетки из начала упаковки (больше двух принимать не рекомендовано), а со следующего дня принимать по одной таблетке, как обычно; при этом в ближайшие 7 дней дополнительно использовать бартерную контрацепцию для подстраховки. В остальном каких-то особенностей более в такой ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют погонять сегодняшнюю таблетку и вчерашнюю ( 2 таблетки в один день ). Так же важно дополнительно предохраняться еще 7 дней , либо воздержаться. Принимать препарат далее по схеме и без пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется начать принимать с первых таблеток , сразу две таблетки в первый и второй день, а далее по одной и принимать по схеме 28 дней.
Но, в ближайшие 7 суток использовать дополнительную контрацепцию.
В середине цикла могут быть мажущие выделения, не пугайтесь

Принятый ответ

Рекомендуют принять пропущенную таблетку номер 1 прямо сейчас, даже если это означает прием двух таблеток одновременно (пропущенную №1 и сегодняшнюю по графику). Вторую пропущенную таблетку (номер 2) принимают как обычно на следующий день. Очень важно использовать дополнительный барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней подряд.

Продолжают прием оставшихся таблеток из текущей упаковки строго по расписанию, ежедневно в одно время. Если в первые 7 дней после пропуска был незащищенный половой акт, гинекологи рекомендуют рассмотреть возможность экстренной контрацепции, особенно учитывая возраст и связанные с ним риски. При любых сомнениях или необычных симптомах консультация гинеколога обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы только первый раз начали прием препарата, то просто продолжайте далее по схеме в одно и то же время без пропусков (таблетки пропущенные пить не надо), но соблюдайте дополнительную контрацепцию.
Если вы принимаете препарат более 3-х месяцев, то выпейте сейчас одну пропущенную таблетку, 7 дней соблюдайте дополнительную контрацепции и могут быть межменструальные кровянистые выделения

Здравствуйте,в таком случае просто начните прием с первой таблетки ,и пейте по порядку до окончания,ничего критичного в этом нет В первые 7 дней используйте дополнительно бартерные методы контрацепции.