Жидкий стул и высыпание

Недавно ребенок (3 месяца) стал жидко какать (было зелёное или как будто не перевареное) и много газиков. Если дать смесь, все что вошло, сразу выходит. После этого стала краснеть кожа и шелушится на локтях и на ножках

Здравствуйте. Если стул изменился на ГВ, то смотрите на то, что сами стали есть. В принципе, такой стул может быть в норме. А изменения кожи на фоне смеси - это аллергическая реакция. Надо или менять смесь, или возвращаться полностью на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия. Стул может быть такой физиологической нормой. Чаще поите водой между кормлениями. Давайте нормобакт ( Аципол, баксет, максилак ). Смесь постепенно можно заменить на низколактозную или безлактозную - из той же линейки, из какой давали основную

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, смесь используем редко (только когда мне нужно по делам), это может быть лактазная недостаточность?

Здравствуйте! Исключите из своего рациона молочку, разные аллергены, посмотрите. Пока подавайте биогая капли , отдельно от них с интервалом в 2 часа смекту .

Здравствуйте. Краснота на коже-это аллергическая реакция. Стул скорее всего в норме. Вспомните, как изменилось Ваше питание. Можно попробовать перевести ребенка на безлактозную смесь. И проследить за стулом.

Здравствуйте, малышу
Смекта 3 дня
Нормобакт L 1п 1 раз 14 дней
Маме соблюдать диету исключить молочные продукты, гипоаллергенная диета

Здравствуйте, если у вас ГВ,старайтесь сцеживать молоко,когда собираетесь по делам.Малышу Полисорб, Фенистил.Маме самой можно пропить курс пробиотиков.

Здравствуйте! Из за незрелости ферментативной системы у ребёнка стул может менять окраску и консистенцию.Если стала появляться сыпь, то надо менять смесь

Принятый ответ

Доброе утро. Стул может быть такой, у детей в этом возрасте только идет становление микрофлоры кишечника. Сдайте капрограмму и кал на углеводы. Начните бак сет по 1 саше 1 раз в день. Исключите из Вашего рациона все, что связано с коровой.