Жидкий стул и высыпание
Недавно ребенок (3 месяца) стал жидко какать (было зелёное или как будто не перевареное) и много газиков. Если дать смесь, все что вошло, сразу выходит. После этого стала краснеть кожа и шелушится на локтях и на ножках
Здравствуйте. Если стул изменился на ГВ, то смотрите на то, что сами стали есть. В принципе, такой стул может быть в норме. А изменения кожи на фоне смеси - это аллергическая реакция. Надо или менять смесь, или возвращаться полностью на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия. Стул может быть такой физиологической нормой. Чаще поите водой между кормлениями. Давайте нормобакт ( Аципол, баксет, максилак ). Смесь постепенно можно заменить на низколактозную или безлактозную - из той же линейки, из какой давали основную
Фавзия, смесь используем редко (только когда мне нужно по делам), это может быть лактазная недостаточность?
Здравствуйте! Исключите из своего рациона молочку, разные аллергены, посмотрите. Пока подавайте биогая капли , отдельно от них с интервалом в 2 часа смекту .
Здравствуйте. Краснота на коже-это аллергическая реакция. Стул скорее всего в норме. Вспомните, как изменилось Ваше питание. Можно попробовать перевести ребенка на безлактозную смесь. И проследить за стулом.
Здравствуйте, малышу
Смекта 3 дня
Нормобакт L 1п 1 раз 14 дней
Маме соблюдать диету исключить молочные продукты, гипоаллергенная диета
Здравствуйте, если у вас ГВ,старайтесь сцеживать молоко,когда собираетесь по делам.Малышу Полисорб, Фенистил.Маме самой можно пропить курс пробиотиков.
Здравствуйте! Из за незрелости ферментативной системы у ребёнка стул может менять окраску и консистенцию.Если стала появляться сыпь, то надо менять смесь
Принятый ответ
Доброе утро. Стул может быть такой, у детей в этом возрасте только идет становление микрофлоры кишечника. Сдайте капрограмму и кал на углеводы. Начните бак сет по 1 саше 1 раз в день. Исключите из Вашего рациона все, что связано с коровой.