Прививки по результатам анализов.
Новорождённый, девочка, 9 месяцев. По показаниям невролога был временный медотвод от прививок. Сейчас собираемся делать Пентаксим и от гепатита В. 1. Подскажите, можно ли их делать в один день? 2. По анализам крови, мочи и кала нет ли противопоказаний? 3. Можно ли делать, если гинеколог поставил вульвит по результатам мазка
Принятый ответ
Добрый день.
Пока анализы не прикрепились.
Любая прививка не требует специальной подготовки ( сдачи анализов, прием антигистаминных).
Достаточно приёма педиатра для очного осмотра ребенка ( аускультация лёгких, осмотр слизистых).
Вакцинация пентаксим и геп В совместимы.
Жду анализов.
Дарья Сергеевна, прикрепила анализы
Посмотрела.
По анализу крови нет воспалительных изменений, анемии нет.
По оам все в пределах нормы.
Вакцинация не противопоказана.
По вульвиту лечение получает?
Дарья Сергеевна, по вульвиту пшикаем мирамистином
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!🤝
1. Можно
2. Пожалуйста, приложите результаты анализов, если не получается, можно обратиться к модератору 🙏🏼
3. Если вульвит лёгкий, без гнойного отделяемого и тд, то обычно это не считается противопоказанием
Дарья Евгеньевна, прикрепила анализы
Увидела
Отличные анализы
В подобных случаях обычно считают, что противопоказаний по анализам к вакцинации нет 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день
1. Да, данные вакцины могут совмещаться и ставится в один день
2. Анализы не прикрепились
3. Да, как правило вульвит не является противопоказанием для вакцинации
Если не сопровождается повышением температуры
Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила анализы
2. Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи и кала говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Данные вакцины можно ставить вместе и она сочетаются, хорошо переносятся
3. Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет респираторных симптомов, нет температуры, нет, обильных выделений, то вуливит не противопоказание к вакцинации.
2.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Противопоказаниий к вакцинации по анализу нет.
Ирина Михайловна, прикрепила анализы
Увидела и Выше вам дополнила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Да, обе вакцины совместимы и могут быть поставлены в один день.
2. В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Все показатели в абсолютном значении в норме. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 600
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По оам воспалительных изменений нет.
По копрограмме также нет воспалительных изменений, только признаки ферментативной незрелости в силу возраста.
В целом, по анализам противопоказаний к вакцинации нет.
3. Подскажите, а есть ли внешние проявления, есть ли выделения, какое лечение получает ребенок?
Если течение лёгкое и нет визуально обильного отделяемого и общее самочувствие не страдает, противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте, Ольга!
Выполнять данные вакцины одновременно в один день можно.
В случае развития вульвита у ребёнка, рекомендуется сперва пролечиться, только затем ставить прививки. Организм ребёнка справляется с инфекционным процессом, и если делать вакцины, будет нагрузка.
Добрый день.
Вульвит не является противопоказанием к вакцинации.
Вакцины полностью совместимы и не усиливают отрицательные явления при их одновременном введении. Поэтому вакцинируйтесь спокойно.
Анализы перед вакцинацией так же не обязательны, но обязательно очный осмотр педиатра, на котором вам проведут измерение температуры тела, аускультацию, и при отсутствии противопоказаний вас вакцинируют.
Растите здоровыми 🌸
Ольга, добрый день
Да, пентаксим и гепатит В вакцины инактивированные , совместимы и хорошо переносятся при одновременном введении.
Если вульвит сейчас в острой фазе, малыш проходит лечение , то лучше отложить вакцинацию на несколько дней , лучше не прививать ребёнка при наличии воспаления в организме. Как правило, вульвит достаточно быстро купируется при местной терапии
Анализы пока не подгрузились, кроме вульвита у малыша нет больше никаких жалоб?
Ирина Александровна, анализы прикрепила.
Нет, других проявлений нету.
Лечение консервативное - Мирамистин и ванночки
Отлично, с анализами ознакомилась
В ОАК признаков анемии / железодефицита и острого воспаления нет, в е в порядке, соотношение лейкоцитарной формулы правильное, тромбоциты в возрастном диапазоне.
В анализе мочи признаков воспаления мочевыводящих путей и поражения почечной ткани нет.
В копрограмме- так же признаков воспаления в кишечнике не отмечается ( белок/скрытая кровь/ лейкоциты отсутствуют) , дрожжи - это условно патогенная среда и имеет место быть в кишечнике в норме.
Если лечение по поводу вульвита ребёнок получает уже несколько дней и видите улучшение, то противопоказания к вакцинации нет, после осмотра педиатра можно прививать.
Здравствуйте
Да можно
Перед вакцинацией достаточно осмотра педиатра, необязательно сдавать общий анализ крови и другие анализы.
Здравствуйте!
Данные вакцины можно делать в один день. Если ребенок хорошо себя чувствует, нет температуры, признаков ОРВИ, то противопоказания нет для вакцинации. Если вульвит без отделяемого, прививку делать можно.
По результатам анализов противопоказания для вакцинации нет.
Обязателен объективный осмотр педиатром.