Прививки при лейкозе
Добрый день! Ребенок 7 лет лейкоз, в ремиссии с 2022 года, прививки не все успели поставить, на фоне болезни. Сейчас перед школой врач настаивает на прививки. Подскажите стоит ставить? Страшно что организм даст сбой
32 года
Здравствуйте, все инактивированные вакцины разрешены. Живые вакцины- вводятся после сдачи общего анализа крови, если хороший уровень лейкоцитов выше 4 тыс и нейтрофилы выше 1 тыс.
Ребенок в стойкой ремиссии прививается в соответствии с национальным календарем прививок.