Что давать крохе при поносе?

Добрый день! Малышу 1 год. Несколько дней назад приехали на море. Малыш брызгал ручкой у берега. Вода попадала на лицо в том числе (думаю нализался воды с губ) и начал чаще испражняться более жидко, чем раньше.(стул 4-5 раз в день) Вчера вечером поднялась температура (37.7) Ночью после еды (на ИВ и по рекомендации педиатра сохраняем ночное кормление) сходил жидко с кусочками еды. Утром после пробуждения снова покакал так же жидко. Температура держится 37.7. Даю постоянно пить воду. В целом малыш активный, только иногда хнычет и сидит на ручках. Смекта с 2х лет, можно ли давать её сыну и в какой дозировке? (Прививки от ротовируса делали)

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего течении кишечной инфекции.
Вы всё делаете правильно, самое главное это питье жидкости в объёме 49 мл на кг в сутки.
Смекту можно применять в данном возрасте, развести пакетик в 50 мл и давать по 3 чайные ложки 3 раза в день, 3 дня, в перерывах между кормлениями.
Либо можно начать приём энтерол детского в пакетиках, 1 пакетик в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть неосмектин, он разрешен и для детей младшего возраста. Если нет возможности купить такой, то 1/2 пактетика смекты можно развести.
Так же можно попробовать вместо них полисорб.
И обильное питье растворами регидрон или адиарин регидро. Безмолочная диета, пока исключить сырые фрукты и овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

•При температуре ( если вдруг будет )
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Смекту можно давать в порошке (не готовый препарат)
Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная (грудь, смесь можно) исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение симптоматическое.
Обильное дробное питье ( регидрон био, хумана электролит).
Смекта по 1 пакетику 2 раза в день 3-5 дней.
Диета с исключением свежих фруктов , овощей, сладостей, молочных продуктов.
Можно: бублики, сухарики, каши безмолочные, супы без зажарки, картофельное пюре без добавок

Здравствуйте
Во избежание обезвоживания необходимо выпаивать малыша водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Сорбенты Энтеросгель по 1 ч.л. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей, молочных продуктов

Здравствуйте Александра, скорее всего у малыша начало кишечной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, разведите регидрон или адиарин чтобы восполнить потерянную жидкость, смекту продолжайте, также давайте баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, из рациона питания исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!