Чёрное пятно на ногте
Ходила очередной раз на педикюр и обнаружила чёрное пятно на ногте. Не помню, что в ближайшее время ударялась. Очень пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего 2 варианта.1-огрехи педикюра2- давление либо травма ногтевой пластинки.Это подногтевая гематома.В специальном лечении не нуждается.По мере отрастания пластинки вы сострижете гематому вместе с пластинкой.
Здравствуйте.
По фото похоже на подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы: сдавление в этой области, например обувью, травма.
В таком количестве процесс поражения не страшен, опасного ничего нет, лечения не требуется, пройдет по мере отрастания ногтя.
Здравствуйте
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации
Важным признаком будет являться рост вместае с ногтем , понаблюдайте некоторое время
В подобных случаях может быть рекомендовано лосьон клавио 1-2 раза в день в течении 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подногтевой гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
В таких случаях обычно рекомендуют: Наносить клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы подногтевой, вероятно, была травматизация, ушиб, сдавление узкой обувью, после маникюра может быть.
Проходит самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Стараться баню, горячую ванну не принимать пока.
Для скорейшего разрешения и роста можно использовать
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 14дней.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие подногтевой гематомы.
Возможно из-за сдавление обувью или длительной прогулки.
Также нарушение техники педикюра.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины.