Назначить антикоагулянт

Болит рука. Сходила на узи. Признаки тромботических масс вен глубокой плечевой вены правой руки. Отправили в моники. Пока хочу попить антикоагулянты, но не знаю какую дозировку

нет
68 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день! По данным узи у вас выявлены пристеночные тромботические массы, при этом вена полностью сжимается, что говорит о том, что тромбоза в настоящий момент нет. это признаки перенесённого тромбоза плечевой вены и в настоящее время уже реканализация, поэтому показаний к назначению антикоагулянтов в настоящее время нет. возможно назначение препарата Сулодексид под 250 ЛЕ по одной капсуле два раза в день течение двух месяцев. Ношение компрессионного рукава 2ст компрессии с перерывом на ночь. И возможно болевой синдром не связан непосредственно с перенесенным тромбозом. Опишите характер боли: когда начинает болеть, когда меньше болит, характер боли: острая, стреляющая, ноющая, постоянная..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ринатовна, [21.07, 21:35] Мама: Болит почти все время,завести руку назад,чтобы застегнуть лифчик очень большая проблема. Если этой рукой хватаешься за какую то опору,возникает нестерпимая резкая боль. Спать на животе невозможно,потому,что эту руку нельзя положить под подушку,тоже сильная боль. Если спать на правом боку положить эту руку никуда не получается,возникает сильная боль.
[21.07, 21:43] Мама: Снииать одежду через голову очень тяжело с правой стороны

Анна, добрый день. В этом случае необходимо обратиться к ревматологу и неврологу. Данные жалобы мало вероятно , что связаны с сосудистой патологией. Необходимо исключить патологию плечевого сустава, возможно теносиновит. А возможно плексит (неврит плечевого сплетения).

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По данным ультразвукового исследования описывают старые изменения в венах, это уже не тромб, а его следы. Обычно в подобных случаях антикоагулянты(кровьразжижающие препараты) не требуются, но на очный осмотр сосудстого хирурга лучше всеже попасть, возможно будет назначен компрессионный трикотаж в виде специального рукава