Какая-то простуда в уголке губ

В уголке губ появилась какая-то болячка, небольшой дискомфорт, ощущаю ее, а в целом нормально, не щипит, не чешется. Что это может быть? Может ли быть половой инфекцией? Потому что это тоже не исключаю

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления просто герпеса.
Это не половая инфекция, не переживайте.
Чаще возникает на фоне снижения иммунитета.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём горячей, острой и твёрдой пищи.
После выздоравления пройти курс витаминов на месяц.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить проявление герпеса. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно увидеть герпес.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных при зуде.
Противовирусные ( ацикловир или Валацикловир)
Наружно ацикловир мазь 3 раза в день 14 дней

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы