Не проходит болячка уже 2 недели
На лице какая то красная болячка не проходит уже пару недель, не болит не мокрая , но не проходит и на руки тоже есть болячка тоже не проходит но я ее постоянно сдираю,нужно чем то мазать или идти к врачу?
Принятый ответ
Евгений,здравствуйте
На фото воспалительные элементы ,провоцирующий фактор-это постоянная трввматизация(ковыряние)
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-не ковырять
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Таблеток июне надо . удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Если сдирать постоянно не будете, то пройдет
Сейчас наружно цикапласт б5 3р в день до полного разрешения
Не ковырять
Не давить
Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Не надо сдирать
Поэтому и не проходит
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте. Имеет место быть стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Удачи
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день , не травмировать