Повышенные показатели
Здравствуйте. К папы, ему 64 года. Высокое давление 170/100, 200/100, были у терапевта, назначила лечение. Сдали анализы, скажите пожалуйста за что отвечает вот этот показатель который 388. К кому обращаться, что проверить, узи сосуды?
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом.
Для исключения причин советуем УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек и УЗИ сердца.
По анализам имеется воспалительный процесс.
Какие жалобы кроме повышенного давления беспокоят?
В таких случаях необходимо скорректировать терапию от повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг или телзап 80 мг +12, 5 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь
Сейчас пьем телзап плюс и кардиомагнил, и глицин 2 раза.
При повышении артериального давления выше 140 мм рт ст кардиомагнил нежелательно принимать
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя и близких
Здравствуйте!
Креатинкиназа является не специфическим ферментов, которые повышаются как при сердечной патологии, так и после избыточной физической нагрузке. Обычно это требует до обследования. Желательно выполнение УЗИ сердца.
Скажите, нет ли сейчас болей в сердце?
Нет, болей в сердце не было, просто общее недомогание и не большие боли в голове
В такой ситуации желательно оценить ЭКГ и УЗИ сердца.
Что касается болей в голове, во время них, какие цифры давления?
180/100 было, сейчас пьем телзап плюс, кардиомагнил и глицин, давление снизилось до 150
Цифры ещё достаточно высоки. Желательно в таком случае ещё оценить сосуды шеи. А для снижения цифр давления на вечер ещё добавляют блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг
Хорошо, сделаем обязательно узи
Принятый ответ
Рада помочь, обращайтесь!
Доброго дня
Я - врач сайта "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) КФК не обязательно отражает процессы в сердце..иногда бывает повышение за счет состояния мышц
2) конечно не повредит узи сердца
3) не повредит конс. очного невролога
* не было у отца большой физнагрузки? может = был поход в лес ?
* нет болей в мышцах?
ВСЕГО ДОБРОГО
Здравствуйте. Отец работает в охране, ночью не спит, либо спит с перерывами.
Боли в пояснице
не лишним будет узи бца и экг в динамике..результаты исследований можете выложить сюда на сайт
..
Конечно оптимально еще раз повторить через несколько дней анализ крови на кфк( чтобы исключить ошибку лаборатории)
Конечно узи почек тоже не будет лишним..
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Нужно дообследоваться конечно!
Принятый ответ
Понял Вас..услышал..
Нарушение сна ( ночной режим работы) частично тоже может повышать кфк..
Если есть возможность= уйти с ночного режима работы..
Наблюдение очного опытного невролога в динамике нужно!
Оптимально пересдать анализ в Инвитро = у них своя собственная лаборатория и соответственно более достоверные анализы!!
Спасибо большое, за информацию
Здравствуйте.
Повышение уровня креатинеиназы отвечает за изменения в мышцах, печени.
Статины не назначали? Выраженная физическая нагрузка не была накануне?
Есть повышение уровня холестерина, лпнп должен быть менее 1,8. В данном случае рекомендуют узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Повышен уровень глюкозы. Диабет не диагностирован?
В общем анализе крови изменения возможны на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Какие препараты назначены по гипертонии?
Диабет нет, назначили телзап плюс, кардиомагнил и глицин.
Статины нет, не назначали
Папа работают в охране, сон нарушен
Проверить функцию печени, узи органов брюшной полости, плюс узи сосудов шеи.
Гликированный гемоглобин для исключения диабета.
Кфк , аст, Алт контроль в динамике через месяц.
Экг, эхо проведено?
ЭКГ делали, сказали все хорошо
Если только гипертония, то Кардиомагнил не показан
Спасибо большое
Телзап плюс 80/12,5 утром, на вечер можно добавить леркамен 10 мг.
Общий анализ мочи был и узи почек?
Анализ мочи чистый, узи почек не делали, сделаем на неделе.
Принятый ответ
Узи почек важно оценить с учетом таких цифр АД.
Здоровья Вам и папе!
Спасибо большое