Расшифровка мазка
Предстоит небольшая операция (после эпизиотомии немного натянута кожа на входе во влагалище, нужно иссечь), сдала мазок на флору. Ничего не беспокоит, выделения без зуда и запаха, инфекций нет, половой жизнью пока не живу. Сейчас овуляция, выделения прозрачные, обильней чем обычно. Прошу расшифровать результат анализа. Нужно ли лечение?
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, на операцию вас допустят
Здравствуйте! То есть большое количество лейкоцитов это норма?
Принятый ответ
Без жалоб - это норма
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам анализа у вас всё хорошо. Есть незначительно повышение лейкоцитов, но без симптомов (зуд, жжение, болезненность, патологические выделения) оно не лечится.
Здравствуйте! Спасибо большое
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, по результатам анализа повышены лейкоциты, если нет жалоб, лечить не нужно их. Они могут быть повышены в середину цикла, после менструации, при несоблюдении полового покоя за несколько дней до сдачи мазка. Лечат пациента, а не мазок. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора так же в порядке ( смешанная ) . С данным анализом операция не противопоказана , обычно без проблем проводят манипуляции
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!