Каменеет живот 29 недель ровно

Здравствуйте 3 дня как стал часто каманеть живот , болей нет ,выделений тоже очень переживаю , ребенок часто бьет в район пупка иногда прям сильно , беспокоюсь что делать не знаю , могут ли это быть тренировачные

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка это мышечный орган и она может так реагировать на движения ребенка. Если нет болей, то это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, А то что малыш сейчас не так активен как раньше тоже нормально ?

Да, ему уже мало места становится и он менее активен

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, при каких симтомах лучше ехать в роддом ?

Если будут боли постоянные или ребенок не будет шевелиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, Подскажите пожалуйста иногда больно в левом богу это могут быть что живот ростет и тянет там что нибудь ?

Здравствуйте. Да так может Проявлять себя маточные связки А может быть дело в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, сильно это не страшно ?

Если бы не выраженая и не резкая, то это не страшно и ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, не не сильно в основном когда на бок ложусь или трогаю

Тогда пока просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция матки на шевеления, физическую нагрузку. Оцените свое самочувствие ,при выраженном дискомфорте,болезненносте лучше обратиться на прием, чтобы вас осмотрели

Принятый ответ

Здравствуйте ,если боли нет, то это нормотонус, принимайте магне в6 по 2таб 2раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!Матка - это мышечный орган,который реагирует на шевеления ребёнка. Если у Вас нет жалоб, переживать не стоит, рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.