Результат КТ
Добрый вечер. В описании КТ легких в s9 s10 сенментах справа линейные субплевральные зоны уплотнения паренхимы по типу лент.В s9 и s10 слева субплевральные зоны уплотнения паренхимы по типу матового стекла.единичные субплевральные солидные узелки.зоны интерстициальных изменений в s5 s9 s10 слева и s5 s9 s10 справа.на остальном протяжении зон уплотнения паренхимы не определяется. Стенки трахеи, бронхов уплотнены с очагами кальцинации.Плеврального выпота не выявлено.лимфоузлы не увеличены. Прошу вашего мнения по описанию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТ есть данные за вирусную пневмонию. Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на пневмонию
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте, описание соответствует вирусной пневмонии , какие жалобы беспокоят ? Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам КТ двухсторонняя вирусная пневмония.Вам показано лечение с применением антибактериальных препаратов, противовирусных средств.Скорее всего эти изменения обусловлены коронавирусной инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ признаки двухсторонней пневмонии. Не исключена вирусная природа пневмонии. Наталья, Вы сдавали ОАК СРБ прокальцитонин, мазок на covid, а также коагулограмму? Если сдавали, приложите, пожалуйста. Как Ваше общее самочувствие, что беспокоит? Вам уже назначили лечение - антибиотики, комплекс витаминов, антикоагулянты?