Синяк после прокола языка

здравствуйте, 3 дня назад проколола язык, вчера появились маленькие синяки на кончике языка, а сам язык немного синеват, так же сейчас пошла кровь, мне кажется из-за того что ела йогурт с шариками, и частичка могла поспать и поцарапать прокол, сам язык не болит, синяки не беспокоят в плане боли, язык обрабатываю хлордекседином, стоит ли переживать или это нормально?

нет
17 лет

Здравствуйте, Анастасия .
Не повышалась ли температура ? Как Ваше общее состояние .

Язык это мышца , мышцы хорошо кровоснабжаются . Представьте , что вы повредили икру , то же самое и с языком .

Описанные Вами симптомы вероятно являются нормальными , подождите заживления до 14 дней .
На 3 день всегда самый сильный отек

Однако если присоединяется боль более сильная , чем была ранее, покраснение , припухлость увеличиваются и невозможно говорить, тогда нужно обращаться ко врачу.

Желаю Вам здоровья !