Синяк после диаскинтеста у ребенка
Добрый день, ребенку в школе вчера сделали Диаскинтест. Сразу появился синяк в месте укола синего цвета, через сутки по краю синяка появилась краснота. Красное не само место укола а койма синяка. Что это означает?
Здравствуйте, это уколочная реакция - сосудик. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Попали в сосуд. Местно обрабатывать гепариновой мазью.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ, а то что по краю краснота пошла, это ничего страшного? В пятницу проверка будет в школе, медсестра не засчитает положительный?
Принятый ответ
Если медсестра компетентна в этом вопросе, то не посчитает.
Здравствуйте
Ничего страшного! Ничего наносить не нужно! Пройдет самостоятельно , это уколочная реакция!
Добрый вечер
Уколоченная реакция, беспокоиться не о чем, проходит самостоятельно
Добрый вечер, Елена . Посмотрела файлы . Ничем мазать не нужно , это уколочная реакция . Старайтесь не мочить и не чесать .