Второй раз появляется синяк
Второй раз появляется синяк в одном и том же месте. Заметила, что играла с ребёнком,села город и просто поджала под себя стопы. И стало больно. Такое впечатление было, как просто прижала кожу. Но синяк второй раз на всю стопу! Страшно! Чем мазать и из-за чего такое может быть? И что проверить? Сам синяк не болит. Кровь сдавала в декабре (когда первый раз синяк появился),в целом все показатели были в норме (оак и биохимия), немного там расхождения были тк я болела гриппом.
Здравствуйте, у вас повредились маленькие капилляры. Ничего опасного нет, лечение консервативное.
Рекомендую местно нпвс мазь чередовать с гепариновой мазью, носить компрессионный трикотаж в дневное время.
Для профилактики сделайте УЗИ вен нижних конечностей
Здравствуйте, Ольга
На данном месте не замечали уплотнений до синяка? Часто бывают случаи разрыва гигромы-гигрома это доброкачественное образование - суставная киста)
Ольга, здравствуйте. Да,замечала. И как это подтвердить? Что делать?)
Принятый ответ
В таком случае , нельзя исключить, что лопнула гигрома(синовиальная суставная киста-доброкачественные образование-следствие асептического воспаления в тканях сустава на фоне перенапряжения).
Сейчас можно наносить лиотон гель 2р.д, нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью, после еды.
Аскорутин 1т 2р.д 3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Носите удобную мягкую обувь. Исключите избытосные физ нагрузки.
После рассасывания кровоподтека, сделайте узи мягких тканей данной области стопы для понимания, была ли гирома, возникла ли она вновь. Если по результатам узи гигромы не будет лечение не показано дальнейшее, наблюдайте в динамике. При необходимости повторите узи.
Если будет выявлена гигрома, можно будет начать с консервативного лечения у травматолога(уз с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов, блокада с дипроспаном), при неэффективности хирургическое лечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего серьезного на фото не видно. Хотя да, смотрится не приятно.
В чем причина ломкости сосудов пока не понятно. это или просто перерастянули мышцы стопы и лопнул сосуд или действительно может быть была гигрома и тоже травмировалась.
Если сейчас на стопе никакого образования не пальпируется, то проводить УЗИ смысла нет.
Наносите на место кровоизлияния методом чередования Лиотон гель и Индовазин гель.
Как все пройдет посмотрите. Если заметите образование на стопе, то проведите его УЗИ для уточнения диагноза.
Даже если это будет гигрома, то лучше сначала полечите ее консервативно. Операция это уже в самом крайнем случае.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы ещё посоветовал, если на узи гигрома не подтвердится.
Проверить свертывающую систему крови.( коагулограмма, тромбоциты), частая причина без причинных гематом у женщин это гормональные нарушения ( приём КОКов), недостаток витамина С, К, РР