Гематома под родинкой
Добрый день! Сейчас обнаружила на боку такую гематому. Не болит, над ней точка, возможно это родинка. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, действительно, такое пятно характерно для гематомы. Возникать она может как от небольшой травмы ( небольшой удар), так и от нарушения целостности капилляра. Или укус насекомого ( мошка, слепень, комар) однако они обычно сопровождаются зудом.
Как правило, такое образование не опастно и не должно вызвать осложнений.
В качестве терапии, в подобных случаях рекомендуют местно обрабатывать гепариновой мазью 1-2 раза в день, для быстрого заживления и рассасывания гематомы.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Здравствуйте, для получения полноценного ответа приложите, пожалуйста, фотографию гематомы и образования, которое вас беспокоит, уточните, пожалуйста, не было ли травм в течение 2 недель.
Принимаете ли лекарственные препараты?
Приложила
Принимаю антибиотик при гайморите
Сегодня мерила корсет, возможно травмировала
Но она не болит
По фото возможно синяк на фоне травмы, а так же возможен укус.
Не вызывает зуд?
Здравствуйте!
По фото похоже на укус насекомого - мошки, комара или травму
Обычно рекомендуют наблюдение , может быть эффективен Троксевазин местно, гематома рассасываетая за 1–2 недели обычно
Зуда нет?
Зуда нет
Обнаружила случайно
На теле также есть красные родинки, возможно ли такое если ее сковырнуть
Принятый ответ
Красные родинки - это обычно ангиомы/гемангиомы
Да, при травме ангиомы возможно появление гематомы и кровоизлияния небольшого
Это не опасно, это доброкачественные образования и при травме лишь кровят
В дальнейшем скорее всего снова образуется ангиома на этом месте
Либо же просто укус насекомого/травма
Здравствуйте!
На фото скорее маленькая гематома. Может был укус насекомого и вы расчесали данную область , или травмировали чем то🙏🏼❤️
Не переживайте ничего серьезного и страшного нет.
В таких случаях врачи рекомендуют наносить гепариновуб мазь 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней. Все должно самостоятельно восстановиться 🙏🏼❤️
Добрый день. Если появилась гематома на боку без удара и боли, а над ней есть точка, похожая на родинку, это может быть либо случайный подкожный кровоизлияние (особенно если есть склонность к ломкости сосудов или приём препаратов, влияющих на свёртываемость), либо раздражение/повреждение капилляров в области родинки. если гематома быстро уменьшается, не увеличивается, кожа не воспаляется это, скорее всего, безопасно. Можно аккуратно мазать по назначению врача Троксевазином 2 раза в день 5–7 дней. Если родинка меняется (растёт, кровит, зудит) или гематома не проходит более 10 дней, покажитесь дерматологу.