Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Женщина, 63 года. Чувствую себя нормально, нет признаков ОРВИ, 1-1,5 месяца назад сделана прививка от гриппа. Кровь назначил невролог, посмотреть... Помогите расшифровать, насколько все страшно. Очень много непонятного, а прием только через 11 дней. Анализы прикрепила, еще предыдущие для сравнения. В анамнезе: гипертония 2ст., тромбофлебит, хрон.бронхит, холецистит, атеросклероз, астения, ВСД, 2 кисты на правой почке: 4,2*3,7 и 2*2,2
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам всё нормально в целом, есть незначительные отклонения, есть повышение СРб, что говорит о воспалении.
Есть повышение триглицеридов, тут нужно соблюдение диеты.
Остальные все отклонения минимальны и незначимы.
Екатерина, здравствуйте, а как можно узнать - воспаление чего? Может стоит что-то еще проверить?
И какая нужна диета?
диета с исключением животных жиров, воспаление может быть чего угодно, чаще всего это последствия вирусной инфекции
Екатерина, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, есть повышение СРБ, а по поводу чего ходили к невролога?
В остальном всё нормально, триглецириды можно уменьшить при помощи диеты
Алина, здравствуйте, обращалась к неврологу по поводу анемии рук и ног, назначили уколы кокарнит.
Я бы вам рекомендовала сдать ревмопробы с учётом положительного СРБ
Алина, спасибо большое, так и сделаю.