Нарушение процесса реполяризации в нижних отведениях
Здравствуйте,мне 21,планово проходила диспансеризацию,в расшифровке ЭКГ,написано «Нарушение процесса реполяризации в нижних отведениях.» и ритм синусовый,Это опасно?
Нет
21 год
Здравствуйте, это неспецифические изменения в таком случае рекомендуют узи сердца и исключение метаболических причин( анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .