Риск заражения ВИЧ и другими зппп при взаимной мастурбацииаимной
При взаимной мастурбации с парнем его сперма попала мне на руку, которой я после этого мастурбировал свой член. У меня на крайней плоти есть небольшие трещинки от избыточной мастурбации. Через 20 минут все промыл мирамистином. Какой риск заразиться ВИЧ, сифилисом и другими зппп?
Здравствуйте!
Если биологическая жидкость контактировала со свежими кровоточащими ранами/трещинами - риск может быть.
Если также был контакт со слизистой уретры свежей биологической жидкости то также может быть опасно.
Но риски заразиться данными инфекциями при таком контакте минимальные.
Если следовательно не было трещин кровоточащих и контакта со слизистой уретры то риска нет, не переживайте.
Инна Сергеевна, трещины не кровоточащие. Может быть только на наружное отверстие уретры немного попало. Это страшно?
Инна Сергеевна, Вы пишите, что риски минимальные Это в любом случае?
Это если был контакт с уретрой и с кровоточащими трещинами при попадании на них спермы при мастурбации.
Если этого не было совсем то риска не будет.
Если попало на наружное отверстие уретры то риск очень очень минимальный, можно сказать стремится к нулю.
Инна Сергеевна, а если просто трещины, то это получается не страшно? Именно их кровоточивость играет роль?
Да, верно, это не опасно, т.к. они начали эпителизироваться, на их поверхности образована сетка из фибрина, которая защищает рану от проникновения в нее чужеродных агентов.
Только при наличии кровоточивости могут микроорганизмы проникнуть в кровоток.
Инна Сергеевна, последний вопрос. В трещинках иногда совсем небольшое количество лимфы видно. Это считается открытой трещиной?
Принятый ответ
Нет, это не считается открытой раной.
Здравствуйте
Если самого полового акта не было, тогда риск заражения нет.
Для того чтобы заразиться, необходим обильный обмен биологической жидкостью, половой акт
Поэтому не переживайте и обязательно предохраняться на будущее
Дарья Николаевна, я с чужой спермой свой член мастурбировал. На крайней плоти у меня есть трещинки. Это не опасно? Полового акта не было.
Принятый ответ
ВИЧ сложно так заразится
Но риски гонореи или хламидий могут быть минимальные
В таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок через 14 дней после контакта на иппп
И через 6 недель кровь на вич, сифилис и гепатиты
Доброго времени суток.
В описанной ситуации риск естественно есть, хоть и не очень большой.
Через 2 месяца желательно сдать кровь на ВИЧ, можно за одно и на сифилис, гепатиты.
Владимир Александрович, риск не очень большой это сколько процентов?
Утверждать не могу, но думаю не более 10%. Это естественно при условии, что противоположная сторона больна.
Здравствуйте,
При наличии трещин на стволе члена рисков нет
Если в районе уретры и попала сперма партнера туда, риск есть
Вы сразу проверили обработку 👉риски совсем минимальные
Если мастурбация проходила по сперме на поверхности от партнера, риски есть
Если попала сперма и вы ее сразу промыли мирамистином
Рисков нет
Кровь через 2 мес все же сдайте
Виктория Николаевна, обработка была минут через 20-30 это не большой период?
Небольшой
Виктория Николаевна, трещины именно на конце крайней плоти, ни на головке. Это опасно?
Принятый ответ
Да, опасно
Все же рекомендовано слать кровь через 2 мес
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о том, что риска заражения ИППП нет.
Не было полового контакта, не было обмена биологическими жидкостями.
Плюс ко всему имела место обработка антисептиком.
В данной ситуации не вижу предпосылок для беспокойства по поводу заражения ИППП.
Игорь Владимирович, антисептик был минут через 20 -30. Это не большой период?
Период небольшой, это допустимо.
Здравствуйте! Риск ВИЧ– практически нулевой (вирус нестабилен вне организма, нужен прямой контакт с кровью).
Риск сифилиса – очень низкий (требуются язвы/ранки у партнёра).
Другие ИППП (хламидиоз, гонорея, гепатит B)- маловероятно, но теоретически возможно при контакте спермы со свежими трещинами.
Мирамистин снизил риск.Если трещины не кровоточили – переживать не о чем.
Для полного спокойствия сдай анализы через 3–4 недели (ПЦР на ИППП, антитела к ВИЧ/сифилису).
Шансы заражения минимальны, но если партнёр ВИЧ+ или болел сифилисом – проверить стоит.
Оксана Васильевна, я мастурбировал парню, он кончил и его смазка и сперма оказались на моей руке, после этого я сразу начал свой член мастурбировать. То есть сперма была свежей и соприкасалась с некровоточащими трещинами и головкой моего члена. ВИЧ так тоже не передается? Ну и другие иппп
Принятый ответ
Риски минимальны, в таких случаях рекомендуется сдать кровь через 2 мес, для спокойствия.
Виталий, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации риск заболеть ЗППП крайне низкий. Считаю, что не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Александр Сергеевич, я мастурбировал парню, он кончил и его смазка и сперма оказались на моей руке, после этого я сразу начал свой член мастурбировать. То есть сперма была свежей и соприкасалась с некровоточащими трещинами на конце крайней плоти, в которых иногда бывает лимфа и головкой моего члена. ВИЧ так тоже не передается? Ну и другие иппп Через 30 минут была обработка мирамистином.
Принятый ответ
Виталий, риск очень низкий, но не нулевой.
Сдайте анализы в установленное время и закройте для себя этот вопрос.