Зуд и жжение

После ПА с мужчиной от страха заразиться зппп спринцевалась мирамистмном. Т к немного травмировал влагалище. Через день вставила свечи в попу 5 лней виферон, тердинан 5 дней. Неприятное ждение началось от этих препаратов. Далее очущала дискомфорт, вставила 2 дня свечи рблепихи во влагалище. Потом начались месячные. Они завершились, жжение сильно усилилось. Випила сегодня флуконазол 150- ничего не изменилось. Снаружи мажу клотримазолом- такое впечатление что ждения еще больше. Антигистаминные не помогают. Что это? Может опять тержинан положить? Выделений нет. Только сильное жжение.

Здравствуйте. Чтобы понять причину неприятных ощущений сдайте анализ фемофлор. Это поможет назначить адекватное лечение

Надежда, это не зппп?

Не похоже. Скорее всего нарушение флоры от множества препаратов. Или просто раздражение и реакция на разнообразное лечение.

Надежда, чем снять? Как восстановить

Принятый ответ

Фемофлор или мазок на флору все же нужно сдать и пройти осмотр у гинеколога, перед тем, чтобы понять, что лечим.

Здравствуйте!
Пока что на нужно препараты данные продолжать, возможно у Вас индивидуальная реакция на них. А может быть и сбили баланс флоры всем этим лечением.
Лучше всего будет сдать анализы - Фамофлор, мазок на флору. По результатам подбирать лечение.
Пока что можно наружно Тантум-Роза, будет снижать зуд несколько. Фагогин или Мультигин Актигель

Анна, это не может быть заражение зппп?

Принятый ответ

Исключить можно сдав пцр на иппп, если партнёр новый, то конечно это стоит сделать

Здравствуйте. В первую очередь вам нужно сдать фемофлор 16, скорее нарушение флоры есть

Галимат, чем восстановить?

Для того, чтобы восстановить флору, нужно понять какой микроорганизм вызывает нарушение флоры влагалище, сперва пролечится и потом восстанавливать флору . Анализы как сдадите, прикрепите результаты

Здравствуйте.
Скорее всего используемыми препаратами нарушили рН и микрофлору влагалища, поэтому преследует жжение, частый симптом этого состояния.
Раз выделений нет, то данных за наличие ЗППП на данный момент нет.
По лечению можно использовать свечи эстрогиал по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 14 дней, для восстановления рН и микрофлоры влагалища.
Через 2 недели можно сдать фемофлор и оценить микрофлору влагалища, сейчас после стольких антибактериальных препаратов фемофлор будет малоинформативен.

Арусяк, эти свеси снимут зуд?(

Принятый ответ

Эффект их как раз на это и направлен, в большинстве случаев они дают хороший эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за большого количество препаратов, вероятнее всего вы вымыли лактофлору ( нормальная среда влагалища)
Лучше всего выполнить фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Для определения дальнейшего лечения
На данном этапе
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров