Заболевания через игрушку
Добрый вечер. Два года назад и год назад покупала фаллоимитаторы, оба просто помыла с мылом и использовала. Никогда об этом не задумывалась, но сейчас подумала и стало очень страшно - я могла заразиться чем-то через них, в частности, ВИЧ? Я заказывала их онлайн, они приходили в коробках и пленке, понятно, что никак не проверить, мог ли кто-то их использовать до меня, а я не обработала их нормально, просто помыла с мылом. Помогите ответом, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ничем так заразиться нельзя.
Сам факт того, что Вы помыли их с мылом - уже исключает такую вероятность.
Елена Борисовна, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Нет, результаты данных анализов не изменятся.
В профилактических целях можно сдать ПЦР на ИППП + анализ крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис.
Принятый ответ
Нет ,это невозможно.
Возбудители вирусных инфекций погибают в любом биоматериале тотчас после высыхания.
Игорь Игоревич, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Инфекционное заболевание, передаваемое половым путем? нет, по этим анализам их не установить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вы не заболеете ничем. Что себя успокоить - сдайте анализы
Олеся Фёдоровна, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Нету. Это отдельно сдаётся кровь на вич , гепатит и сифилис.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Маловероятно заражение, тем более что Вы их обрабатывали. Возбудители таких инфекций как ВИЧ, гепатиты должно не выживают во внешних условиях
Лидия Владимировна, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Смотря какое заболевание. Вы заразиться так ничем не могли, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, так заразиться ничем нельзя Это исключено.
Екатерина Александровна, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Нет, по этим анализам иппп не установить
Здравствуйте. Заражение только при контакте с чужими выделениями. Через сухую поверхность его не будет
Светлана Александровна, скажите, а по общему анализу крови или биохимии будет видно, есть ли заболевание? Я просто после этого много раз сдавала тот же общий, он всегда был нормальным.
Нет, по этим показателям ничего не выявить. Не переживайте, заболеваний у Вас не может быть
Здравствуйте! Анастасия, риск заражения исключен ! Не переживайте