Что делать с ячменем

Здравствуйте ребенок 2.5 года .11 июля проснулся с опухшим вехом и краснотой, потом пявилась маленькая точка красная на нижнем веке лечили капли тобрадекс и гидрокартизоновая мазь до 17 июля все прошло , сегодня проснулся опять глаз зудит и появилась это покрасние на нижнем веке , что теперь делать ? Могли ли нп долечиться ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего не долечили. И осталась капсула образования. Нужно полечиться пока не разнесло веко. В подобных случаях лечение возвращаем.
Капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, а то что капли так часто ничего страшного ?

Александра Евгеньевна, и не могу флоксал ему никак намазать ,если его будет не получится мазать ,ничего страшного или обязательно ? И еще может ли это быть холязион ,я про него уже начиталась всего

Нет, наоборот если не начать вовремя лечиться, то разнесет веко.
Мазь можно и на реберный край. Все равно в глазик попадет.

Александра Евгеньевна, скажите а если через неделю не пройдет или снаружи пройдет ,что то делать дальше или не прекращать мазать ?

Можно продлить курс до 14 дней. Затем в любом случае перерыв

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографией. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здраствуйте судя по фото имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении до полных 14 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Возможно не долечили
В таком случае рекомендуется прокапать тобрадекс 4 раза в день ещё 5 дней
А наружно на кожу века в области покраснения тонким слоем мазь флоксал или офтоципро 2-3 раза в день, тоже 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Вера Анатольевна, то есть флоксал можно наружно , необязательно за веко закладывать ? А если не будет проходить ,то жто может быть залязион ?

В данном случае наружно, на покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века ( халязиона). Вероятно не долечили, осталась капсула, которая может вновь воспаляться при снижении иммунитета /переохлаждении. В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. На кожу века дополнительно наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Прошла уже неделя перерыва, можно снова использовать гидрокортизоновую мазь. Через неделю, если будет прощупываться еще уплотнение в толще века, можно наносить на кожу века Траумель-гель 2-3 раза в день до полного рассасывания 2-4 недели. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.Пишите, если остались вопросы , буду рада помочь .