Риск заражения ВИЧ и гепатитами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в моём случае риск заражения гепатитами В и С или ВИЧ. Сегодня была у стоматолога. Четвёртый день болит десна. Доктор был занят с другой пациенткой и пока та продолжала сидеть на кресле,врач посмотрел меня на соседнем. Так получилось,что врач от той пациентки подошёл ко мне уже в перчатках. Я точно видела, что он их не помыл. Получается он что-то делал другому человеку в этих перчатках,потом этими же перчатками смотрел мою десну и трогал её в этих же перчатках. До этого на десне был пузырик или что округлое. . Потом он видимо лопнул. Теперь там краснота и болит. Пишу подробно вдруг это важно. Врач поставил диагноз, герпесный стоматит. Я сделала фото. Попробую прикрепить. Посмотрите пожалуйста можно ли через такое повреждение десны занести гепатитам В, С или ВИЧ? Если в этих перчатках смотрели и лечили зуб другому человеку? Домой я попала минут через 20. Прополоскала рот хлоргексидином. Вот теперь очень переживаю. Плюс ко всему сейчас снизился иммунитет. Герпес на губе, насморк.Вся больная(Помогите пожалуйста, что мне теперь делать?

Есть
44 года

Здравствуйте!
Так нельзя было заразиться вич и гепатитами, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, спасибо вам большое Павел Андреевич! А если допустить, что десна
кровила? Нет риска всё равно?

Принятый ответ

всё равно нет, для риска нужна инъекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения вич и гепатитом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Десна у Вас воспаленная, не не кровоточит, нет эрозивной поверхности. К тому же врач не стал бы смотреть Вашу десну с перчатках на которых была кровь другого пациента.
Не волнуйтесь, заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, через целую слизистую рта нельзя заразиться, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации заражение инфекциями передающимися через кровь, исключено. Никакогот риска нет. Не переживайте.
Клнечно, врач должен был помыть руки в перчатках перед тем, как вас смотреть, но через перчатки перенести инфекцию вам не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо большое за помощь.