На щечке у ребенка выскочило
Ребенок 8 лет, девочка. Проснулась дня 3 назад с вот такой штукой на щеке. Фото приложу к вопросу. Было чуть меньше, но я мазала кремом 1 раз и перекисью. Что может быть? Что с этим делать? Хотела помазать левомиколем, сдать анализ - какой, если нужно, идти к кому - педиатру/кожному?
Здравствуйте! Это похоже на импетиго. Инфекционное заболевание кожи.
Рекомендую:
-не мочить, в данный момент образовательные учреждения не посещать, кожу не травмировать
-таб. Цетиризин(Зодак, Зиртек, Цетрин) 1/2 таб, 1р/д, 10 дней
-р-р фукорцина на высыпания 2р/сут, 5 дней
-крем фуцидин на высыпания 2р/сут, 10 дней
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин / Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, скажите,пожалуйста, а это влияет на посещение школы?
Это заразно. Посидите до конца недели дома при условии, что инфекция не будет распространяться.
Юлия Юрьевна, это заразно воздушно-капельным путем?Нужно ли ее как-то ограничивать от общения с сестрой?
Передаётся контактным путем, через предметы обихода.
Соблюдайте личную гигиену.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на импетиго ( бактериальную инфекцию). Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Не мочить, не ковырять, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации