Чёрный кал у ребёнка 1,5 года
Добрый день, второй день у ребёнка чёрный кал, ребёнку красящие продукты на давали по типу (чернослив, чёрная смородина, черника) новых продуктов не вводилось, пьёт, кушает хорошо, мочится хорошо, активна
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют только наблюдение. Если чёрный кал повторится. В таких случаях рекомендуют узи органов брюшной полости и консультация детского хирурга. Можете прикрепить фото стула?
Здравствуйте,фото прикрепила
По фотографии нет патологических изменений
Стул темный, не черный
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию стула? Стул прям чёрный, или же всё-таки тёмно коричневый, либо тёмно-зелёный? Если с оттенком, то это является вариантом нормы, страшного в этом абсолютно ничего нет
Добрый день.
Витамины, препараты железа ребёнок не получал?
Если есть фото стула подкрепите пожалуйста.
Имеется ли какие-то ещё жалобы, помимо цвета стула?
У детей ферментативная система не зрелая, поэтому цвет стула может быть разный. Необходимо увидеть
Здравствуйте, фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день
А препараты железа ребёнок не получает?
Есть еще какие либо жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта или нарушения в общем состоянии ребёнка?
По возможности, прикрепите пожалуйста фото стула для ознакомления.
Фото отобразились, по приложенным файлам - стул просто темно - бурый , такой характер допускается в норме, при желудочно кишечной патологии и кровотечении стул имеет черный цвет по типу кофейной гущи
Здравствуйте !🤝
Можете прикрепить фото стула, пожалуйста?🙏🏼
Не давали ли поливитамины или препараты железа накануне?
А сам характер стула изменился или только цвет? Крови визуально в стуле нет?
Принятый ответ
Добрый день, спешу вас успокоить!
Стул у ребёнка не черный, а темный, патологических включений нет! Изменение окрашивания стула связано с характером питания и незрелостью ферментных систем.
У ребёнка по представленному вами фото стул соответствует норме! Повода для переживания нет!
Растите здоровыми!
Спасибо большое 🙏🙏🙏 вы меня успокоили