Травма сухожилия или варикоз

Здравствуйте. Маме 75лет,хронический варикоз. В июне от неудобной обуви появился сверху стопы отёк и боль,стопа горит. Мазала венолайф и принимала таблетки флебодиа . Сейчас мажет индовазином. Улучшения есть, но не проходит. Это травма сухожилия иди варикоз? Чем лечить? Спасибо.

Хронический варикоз
75 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию стопы для сравнения со здоровой конечностью.
.

Елизавета Александровна, прикрепила

Принятый ответ

По фото может быть и варикотромбофлебит и небольшая гематома.
В такой ситуации рекомендуется наносить гель Индовазин 2 раза в день.
Выполнить узи мягких тканей данной области для уточнения, затем консультация хирурга. Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трудно по фото сказать что это может быть.
Это может быть и воспалением вены или осумкованной гематомой на стопе.
Чтобы разобраться с ситуацией подробнее, то советую провести УЗИ мягких тканей данной области и с заключением обратиться на прием к хирургу очно. И далее доктор выработает тактику дальнейшего лечения.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков травмы сухожилия я не вижу (да и не откуда ему взяться, если не было травмы!).
В текущей ситуации есть признаки варикоза.
По-хорошему, нужно выполнить УЗДС вен обеих нижних конечностей.
После показать маму врачу-сердечно-сосудистому хирургу или врачу-флебологу.
Здоровья маме ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо!