Появилось красное пятно на щеке

Пятно около 3 дней , утром проснулась и оно появилось . Прыща вроде не было на этот месте , чем помазать ? Даже люди уже замечают фото прикрепила

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма интересно.За столь короткое время появился весьма значительный воспалительный очаг. На левой щеке есть проблемы? Выполните снимок анфас.Что предшествовало появлению воспаления? Есть ли зуд,жжение,боль при контакте с руками?

Прикрепила , ничего не предшествовало , проснулась и пятно на лице , не чешется не болит , просто пятно

Возможно то что спала на боку , сосуд придавило

Это мое предположение

Имеет смысл умывать лицо гелем эфаклар, чередовать с отваром ромашки. Наружно- мазь розамет 2 раза в день. Сообщите динамику спустя пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста-наощупь плотное?
Болит?
Или Может спали всю ночь на одной стороне этой и ввиду сдавления мог сосудистый очаг появиться .
Проанализируете что могло спровоцировать

На ощупь не больно не чешется , тоже думаю что возможно спала на боку и придавила сосуд , но это уже не проходит третий день . Чем мазать ?

Не плотное

Если нет боли тогда о сосудистом происхождении можно думать
В таких случаях рекомендуется использовать например траумель до 10-14 д
От солнца спф обязательно
Горячий душ,горячие блюда ,острое,бани и все что может расширять сосуды пока нельзя

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться периоральный дерматит

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Обычно назначают в таких случаях:
- крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д 4-6 недель. Если на применение будет сильное жжение - перейти на крем Неотанин в том же режиме применения (снимает постепенно воспаление)
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц (защищает кожу)
- Защищать кожу лица от солнца! Использовать крема с защитой 50

Я вот думаю может я спала на боку и сосуд передавила , или это другое

я сомневаюсь, что Вы в первый раз жизни спали на боку. Да и давлению головы на подушку не настолько сильное

Дерсонваль можно использовать?

Попробуйте осторожно на короткое время. Хуже вряд ли будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В настоящий момент без очного осмотра сказать сложно какого происхождения пятно; воспалительного, аллергического или сосудистого.
Тк присутствует еще и явные проявления акне и периорального дерматита,я бы рекомендовала следующее:
1. Розамет крем 2 р в день месяц
2. Через час Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Начала лечение , теперь зуд появился

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Но я не чувствую там какое то уплотнение

Воспаление то есть в коже и оно внутреннее
Можете применить рекомендации
Рекомендовано для точной постановки диагноза посетить дерматолога очно

Начала лечение , теперь зуд появился

Зуд убрать можно антигистаминным, например, цетрин по 1 таб в день