Как вылечить лишай?
У ребёнка появилось пятно на лбу увеличивается понемногу, красный ободок внутри тоже красное думаю что это лишай.был контакт с котом, собакой. В аптеке дали серную мазь мажу второй день.Скажите это заразно и может надо подобрать другое лечение более эффективное. Прочитала если это лишай то опасно чтоб до глаз не дошёл
Здравствуйте !🤝
Ребенку 3 года?
Пожалуйста, приложите фото высыпаний, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и помочь Вам🙏🏼
Если это грибок или стригущий лишай, то это заразно для окружающих
Дарья Евгеньевна,
Дарья Евгеньевна, да 3 года
Принятый ответ
По фото очень похоже на грибковую инфекцию.
Серная мазь вероятно может быть малоэффективна, обычно рекомендуют крем Клотримазол 2 р/сут 10-14 дней (обычно Берется соскоб, затем каждые 5-7 дней терапии до 3 отрицательных сосокобов, 72 часа до первого Соскоба нельзя мочить и наносит какие либо средства)
Котиков и собачек осмотреть под лампой Вуда у ветеринара